Малкин помог "Пингвинз" победить, став отцом

ПИТТСБУРГ – В жизни нападающего "Питтсбург Пингвинз" Евгения Малкина сейчас все замечательно.

Его "Пингвинз" в среду в овертайме матча №2 финала Кубка Стэнли обыграли "Сан-Хосе Шаркс". Это произошло на следующий день после того, как его невеста Анна Кастерова родила первого ребенка этой пары.

"Я счастлив. Я счастливый человек", - сказал Малкин после победы в матче №2, в результате которой "Пингвинз" повели в серии со счетом 2-0. "Я наслаждаюсь своей семьей".

Его сын, которого назвали Никитой, родился утром во вторник. Он весит 7,1 фунтов. Знакомые цифры, не так ли? Малкин играет под 71 номером.

"У меня есть фотография. Невероятно", - сказал Малкин. "Я знаю, что у меня есть сын".

Малкин рассказал, что его партнеры по команде преподнесли ему несколько подарков для сына, в том числе несколько свитеров. Еще две победы над "Шаркс" и Никита получит главный приз – Кубок Стэнли. Но Малкин считает, что команда должна забыть о том, что счет в серии 2-0 перед тем, как хоккеисты выйдут на матч №2 в Сан-Хосе, который состоится в субботу (воскресенье, 3:00 мск).

"Мы знаем, что там тяжело играть. Мы должны быть готовыми", - сказал Малкин, который в матче №2 провел на льду 17:41 и нанес четыре броска по воротам, в том числе один с красивого разворота во втором периоде. "У нас должна быть короткая память".

Но это ни в коем случае не касается рождения его сына.

"Это был замечательный момент в моей жизни", - сказал Малкин.