Малкин набрал три очка, Марков – два, Кучеров и Якупов забили по шайбе

18 российских хоккеистов сыграли в НХЛ в четверг и набрали 10 очков (3+7). Самым результативным из них оказался Евгений Малкин (гол и две передачи). Два раза помог своим партнерам Андрей Марков, который ударно провел февраль.

В запасе в четверг остались оба российских вратаря – Семен Варламов и Андрей Василевский.

Ниже – статистика российских игроков в НХЛ за четверг:

НЬЮ-ЙОРК РЕЙНДЖЕРСПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ 1:4

Е. МАЛКИН- нападающий, "Питтсбург Пингвинз" – игровое время – 19:52; гол+пас – 1+2; плюс/минус – 2; штраф – 0; броски – 2; с.приемы – 0.

У Малкина 54 очка (25+29). Он пятый по результативности среди россиян и второй в команде после Кросби (61 очко). У Кросби также на одну заброшенную шайбу больше.

После травмы Малкин набрал 5 очков в 4-х играх (2+3). Он набирает очки в трех играх подряд.

ЧИКАГО БЛЭКХОКСБОСТОН БРЮИНЗ 2:4

А. АНИСИМОВ – нападающий, "Чикаго Блэкхокс" – 16:14; плюс/минус – минус 2; с.приемы – 4; остальное – 0.

А. ПАНАРИН – нападающий, "Чикаго Блэкхокс" – 19:39; плюс/минус – минус 2; броски – 3; с.приемы – 1; остальное – 0.

ЭДМОНТОН ОЙЛЕРЗФИЛАДЕЛЬФИЯ ФЛАЙЕРЗ 4:0

Н. ЯКУПОВ – нападающий, "Эдмонтон Ойлерз" – 12:06; гол+пас – 1+0; плюс/минус – 1; штраф – 0; броски – 5; с.приемы – 4.

6-й гол Якупова и 16-е очко. Он не забивал в 6 играх подряд до этого.

Е. МЕДВЕДЕВ – защитник, "Филадельфия Флайерз" – 16:50; плюс/минус – минус 1; броски – 1; остальное – 0.

ТАМПА-БЭЙ ЛАЙТНИНГОТТАВА СЕНАТОРЗ 4:1

Н. КУЧЕРОВ – нападающий, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 13:58; гол+пас – 1+0; плюс/минус – 2; броски – 2; остальное – 0.

Первый гол Кучерова после того, как он пропустил 2 матча из-за травмы. У него в этом сезоне 51 очко (25+26). Среди россиян он 6-й по результативности. В команде Кучеров на одно очко отстает от лидера Стивена Стэмкоса.

В. НАМЕСТНИКОВ – нападающий, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 9:48; броски – 1; остальное – 0.

После того, как Наместников пропустил пару матчей его игровое время сократили приблизительно на 5 минут.

Н. НЕСТЕРОВ – защитник, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 22:15; гол+пас – 0+1; плюс/минус – 3; броски – 2; остальное – 0.

Нестеров впервые в этом сезоне получил столько времени и завершил игру с таким коэффициентом полезности. Это его 7-е очко (3+4).

МИННЕСОТА УАЙЛДТОРОНТО МЭЙПЛ ЛИФС 2:1

Н. СОШНИКОВ - "Торонто Мэйпл Лифс", нападающий – 12:32; броски – 1; с.приемы – 4; остальное – 0.

Третий подряд матч Сошникова в НХЛ.

НЬЮ-ДЖЕРСИ ДЕВИЛЗНЭШВИЛЛ ПРЕДАТОРЗ 5:4 ОТ

С. КАЛИНИН – нападающий, "Нью-Джерси Девилз" – 16:21; гол+пас – 0+1; плюс/минус – 1; штраф – 0; броски – 2; с.приемы – 3.

12-е очко Калинина (6+6).

НЬЮ-ЙОРК АЙЛЕНДЕРСВИННИПЕГ ДЖЕТС 4:3 ОТ

Н. КУЛЕМИН – нападающий, "Нью-Йорк Айлендерс" – 11:31; плюс/минус – 1; остальное – 0.

А. БУРМИСТРОВ – нападающий, "Виннипег Джетс" – 19:45; гол+пас – 0+1; плюс/минус – 1; штраф – 2 минуты; броски – 1; с.приемы – 1.

У Бурмистрова 14 очков (6+8).

ФЛОРИДА ПЭНТЕРЗКОЛОРАДО ЭВЕЛАНШ 2:3

Д. КУЛИКОВ – защитник, "Флорида Пэнтерз" – 24:36; броски – 1; с.приемы – 1; остальное – 0.

М. ГРИГОРЕНКО – нападающий, "Колорадо Эвеланш" – 13:38; плюс/минус – 1; броски – 4; остальное – 0.

АНАХАЙМ ДАКСАРИЗОНА КОЙОТИЗ 5:1

В. ТИХОНОВ – нападающий, "Аризона Койотиз" – 8:37; штраф – 2 минуты; остальное – 0.

Тихонов пропустил игру накануне.

С. ПЛОТНИКОВ – нападающий, "Аризона Койотиз" – 7:33; броски – 1; остальное – 0.

Игровое время Плотникова после перехода в новую команду не изменилось.

МОНРЕАЛЬ КАНАДИЕНС – ЛОС-АНЖЕЛЕС КИНГЗ 2:3

А. ЕМЕЛИН - "Монреаль Канадиенс", защитник – 22:36; плюс/минус – минус 1; штраф – 2 минуты; с.приемы – 1; остальное – 0.

А. МАРКОВ - "Монреаль Канадиенс", защитник – 25:24; гол+пас – 0+2; штраф – 2 минуты; остальное – 0.

В последних 12 играх Марков набрал 12 очков (1+11). Все в этом сезоне у него 37 баллов (4+33), он 7-й среди всех российских игроков по результативности и 5-й в команде. Он также самый результативный защитник среди россиян.