Майк Рибейро набрал 700-е очко в карьере

Автор Робби Стэнли / НХЛ.com

НЭШВИЛЛ Майк Рибейро в субботу забил гол, когда до конца матча оставалось 7:14 и принес победу "Нэшвилл Предаторз" в матче против "Нью-Йорк Рейнджерс" на домашнем льду со счетом 3:2.

Эта шайба помогла Рибейро достичь отметки в 700 очков.

"Это немного", - сказал Рибейро о 700 баллах. "Я похоже сильнее жду 500 голевой передачи (сейчас у него 487), чем заброшенных шайб. Я не часто бросаю, но сейчас эта шайба оказалась в сетке и мы получили важные два балла".

"Нэшвилл" (34-12-6) на своем льду выглядит просто великолепно - 21-3-1. "Нью-Йорк" (30-16-4) проиграл после того, как выиграл 2 матча. В последних 16 играх команда 11 раз добивалась успеха.

Счет в матче открыл Рик Нэш, во втором периоде защитник "Предаторз" Роман Йоси сравнял его. За 39 секунд до конца периода Шэй Уэбер вывел хозяев вперед 2:1. На второй минуте третьего периода МакДона снова восстановил равновесие.

Ворота "Рэйнджерс" снова защищал Кэм Тэлбот, который играет вместо травмированного Хенрика Лундквиста. Он парировал 20 бросков. Пекка Ринне отразил 30 и одержал свою 30-ю победу. Теперь он занимает первое место в НХЛ по этому показателю.