Лундквисту не удалось отыграть "на ноль" во втором матче подряд

Автор Брайан Комптон / НХЛ.com

НЬЮ-ЙОРК Дерек Степан забросил 2 шайбы в третьем периоде, Хенрик Лундквист парировал 21 бросок и "Нью-Йорк Рейнджерс" в воскресенье обыграл в "Мэдисон Сквер Гардене" "Филадельфию Флайерз" 3:1.

Еще один гол на счету Дерика Брассарда. "Рейнджерс" (32-18-6) набирает очки в 6 матчах подряд (5-0-1). В среду у команды завершается домашняя серия из 3-х игр. В этот день "Рейнджерс" встречается с "Чикаго Блэкхокс".

Лундквисту не хватило 9,7 секунд для того, чтобы во второй раз подряд отыграть "на ноль". Его пробил Брэйден Шенн. Голевой пас отдал защитник Шэйн Гостисбир. Результативная серия Гостисбира продлилась до 12 матчей (3+12). Это рекорд для защитников, которые проводят свой первый сезон в НХЛ.

"Филадельфия" в этом сезоне выиграла 24 матча и проиграла 31 (24-21-10).

В среду Лундквист парировал 34 броска и помог "Рейнджерс" обыграть "Питтсбург Пингвинз" со счетом 3:0. В последних 5 матчах он пропускает больше 2-х шайб.

Голкипер "Флайерз" Стив Мэйсон отразил 27 бросков. Этой игрой "Филадельфия" начала свой выезд, во время которого она проведет 5 матчей. Следующая игра – во вторник в Нью-Джерси.

Брассард открыл счет в матче в 5:08 в первом периоде. Соперники играли 4-на-4. Брассард прошел по левому флангу, объехал защитника Марка Страйта и забил, выкатившись из-за ворот.

"Филадельфия" могла сравнять счет – в 12:53 на 4 минуты за опасную игру высокоподнятой клюшкой против Гостисбира был удален форвард "Рейнджерс" Матс Зуккарелло. Но "Нью-Йорк" выстоял и позволил "Флайерз" нанести только 4 броска.

В первом периоде команды сделали по 9 бросков и набрали 32 минуты штрафа.

В третьем периоде на 8-й минуте Лундквист справился с очень опасным щелчком Клода Жиру с дальнего пятачка. Это был первый бросок "Филадельфии" в периоде.

Степан увеличил преимущество "Рейнджерс" за 9:26 до финальной сирены. Степан забивает во втором матче подряд. До этого он не мог отличиться в 8 играх.

В 13:54 Степан реализовал большинство и счет стал 3:0. Зуккарелло отдал ему пас из-за ворот и Степан в одно касание отправил шайбу в сетку.

У Зуккарелло 2 голевые передачи. Он набирает очки в пяти матчах из последних 6. В трех из них на его счету больше одного очка.

Шенн огорчил Лундквиста в 19:51, сыграв на добивании после броска Якуба Ворачека.

Капитан "Рейнджерс" Райан Макдона пропустил 4-й матч подряд из-за сотрясения мозга. В воскресенье утром он тренировался и может сыграть уже в среду. Нападающего Рика Нэша не было в составе из-за ушиба кости левой ноги. Он пропустил уже 9 матчей.

Защитник "Филадельфии" Эндрю Макдональд, подписавший 6-летний контракт 2 года назад, был вызван из АХЛ и провел свой второй матч в НХЛ в этом сезоне. Майкл Дел Зотто выбыл на неопределенный срок из-за травмы верхней части тела, которую он получил в субботней игре против "Девилз" (1:2 ОТ поражение "Флайерз").