Ледди не попал в заявку на игру во вторник

Автор Дэвид Кэйлан / НХЛ.com

ЮНИОНДЭЙЛ – Защитник "Нью-Йорк Айлендерс" Ник Ледди во вторник не попал в заявку на игру против "Нью-Йорк Рейнджерс". Таким образом на цифре 320 прервалась его серия матчей, проведенных им без перерывов. Ледди сыграл в 68 поединках за "Айлендерс" в этом сезоне и в 252 за "Чикаго Блэкхокс" за 4 сезона.

Эта серия началась 7 января 2011 года, когда Ледди вызвали из АХЛ.

Ледди получил травму во втором периоде матча против "Торонто Мэйпл Лифс" в понедельник (победа "Айлендерс" в овертайме 4:3), в результате столкновения с защитником Морганом Райлли.

Тренер "Айлендерс" Джек Капуано не сообщил никаких новых деталей относительно того, когда Ледди сможет вернуться на лед.

В своем пятом сезоне в НХЛ Ледди установил личный рекорд, забросив 10 шайб и набрав 29 очков. Он проводит на льду в среднем по 20:04 и его коэффициент полезности составляет "+17".

В состав "Айлендерс" вернулся защитник Брайан Страйт, который пропустил 4 последних матча.