Г: 0 Бр: 2
П: 1 СП: 2
О: 1 ШТР: 0
+/-: 1 ИВ: 25:40

Никита Кучеров забросил 2 шайбы, Бен Бишоп парировал 30 бросков и "Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграла "Оттава Сенаторз" со счетом 4:1. Матч состоялся в четверг в Тампе.

Остальные 2 шайбы на счету Валттери Филппулы и Джей-Ти Брауна. "Лайтнинг" (14-12-3) выиграл первый матч из 6, которые команда проведет на своем льду.

В составе "Оттавы" (15-9-5) отличился Коди Сеси. "Сенаторз" продолжает свое выездное турне из 4 матчей, в котором команда уже выиграла 1 матч и проиграла 2.

Свою первую шайбу и первую шайбу в матче Кучеров забросил за 8 секунд до первого перерыва, реализовав большинство 5-на-3. Вторую он забил во третьем периоде.

Голкипер "Оттавы" Андерсон парировал 26 бросков.

Кучеров стал первой звездой матча, Бишоп – второй.

"Оттава" завершает свой выезд в субботу матчем против "Монреаль Канадиенс". Тампа в этот день играет против "Вашингтон Кэпиталз".

В четверг, там же во Флориде "Флорида Патерз" обыграла "Вашингтон Кэпиталз" с таким же счетом 4:1, а Яромир Ягр забросил свой 731 гол в НХЛ и разделил 4-е место в списке лучших снайперов за всю историю НХЛ с Марселем Дионном.

Остальные голы "Пантерз" (14-11-4) забивали Брэндон Пирри, Аарон Экблад и Логан Шоу. "Флорида" впервые обыграла в основное время "Вашингтон" за последние 15 встреч этих клубов.

В составе "Вашингтона" (19-6-2) отличился Александр Овечкин.

До этого матча "Кэпиталз" выиграл 7 раз в 8 поединках, но во всех победитель определился за счет одной единственной шайбы и 4 из них завершились в овертаймах.

43-летний Ягр на 10 шайб отстает от Бретта Халла, который занимает 3-е место. Лучшим снайпером в истории НХЛ является Уэйн Гретцки с 894 голами, на 93 больше, чем у Горди Хоу.

Ягр занимает 4-е место в лиге по набранным очкам (1 823), пропустив вперед Хоу (1 850), Марка Мессье (1 887) и Гретцки (2 857).

Ягр дебютировал в НХЛ 5-го октября 1990 года. Он провел в лиге 1 577 матчей за "Питтсбург Пингвинз", "Вашингтон Кэпиталз", "Нью-Йорк Рейнджерс", "Филадельфия Флайерз", "Даллас Старз", "Бостон Брюинз" и "Флориду".