Кучеров получил травму в победном матче "Тампы"

Автор ������������ �������������� / НХЛ.com

КОЛАМБУС -- Бен Бишоп отразил 37 бросков и сделал 16-й шатаут в карьере, а Стивен Стэмкос забросил две шайбы и вновь преодолел отметку в 30 голов за сезон в поединке, в котором "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счетом 4:0 переиграл "Коламбус Блю Джекетс" и завершил трехматчевую проигрышную серию.

Бишоп в четвертый раз в сезоне отстоял на ноль во многом благодаря 16 сэйвам в третьем периоде, по ходу которого "Лайтнинг" (40-24-5) забросили две шайбы в меньшинстве в исполнении Стэмкоса и Ондржея Палата.

Еще одна шайба "Лайтнинг" на счету Владислава Наместникова.

Сергей Бобровский отразил три броска, а "Коламбус" (28-33-8) уступил во второй встрече подряд.

Счет в матче открыл Стэмкос - форвард забросил первую шайбу в пяти матчах в начале второго периода (5:29) с передачи Никиты Кучерова. Стэмкос забросил 30 шайб в пятый раз из восьми сезонов в НХЛ.

Счет 2:0 сделал Наместников в середине третьей 20-минутки (8:45). Российский нападающий забросил 12-ю шайбу в сезоне благодаря потере защитника "Блю Джекетс" Дэлтона Пру. Он потерял шайбу, ее подобрал Тайлер Джонсон, который направил снаряд Наместникову и уроженец Жуковского не оставил шансов Бобровскому.

Стэмкос забросил в меньшинстве третью шайбу команды (10:45), а Палат - четвертую (14:39).

"Тампа-Бэй" нанесла первые 10 бросков в матче и 15 из 20 - в первом периоде. Шайба "Коламбуса" в исполнении Александра Веннберга на 17:10 не была засчитана из-за того что Бун Дженнер задел Бена Бишопа.

"Лайтнинг" из-за повреждений во втором периоде потеряли Кучерова и Валттери Филппулу. Из-за отсутствия Седрика Пакетта "Лайтнинг" в третьем периоде играли в девять форвардов и семь защитников.

Во вторник "Тампа-Бэй" сыграет с "Торонто Мэйпл Лифс". "Блю Джекетс" примут "Детройт Ред Уингз" в четверг.