Кучеров – опять лучший бомбардир "Тампы"

Нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров в пятницу набрал два очка в матче против "Нью-Йорк Айлендерс" и снова стал лучшим бомбардиром своей команды, обогнав на один балл Стивена Стэмкоса.

Николай Кулемин прервал серию матчей, в который он не забрасывал шайб. Он забил гол впервые с 7-го февраля.

"Вашингтон Кэпиталз", который гарантировал себе не только место в плей-офф, но и преимущество своего поля по крайней мере до финала, смог переиграть "Нью-Джерси Девилс" с минимальным счетом 1:0. При чем гол был забит в дополнительное время. Россияне в игре очков не заработали.

Не попал в состав "Тампы" в пятницу защитник Никита Нестеров. Голкипер команды Андрей Василевский был запасным у Бена Бишопа. Вернулся в состав "Кэпиталз" Станислав Галиев. В "Ванкувер Кэнакс" опять играл Андрей Педан, который пропустил игру накануне.

Ниже – статистика российских игроков за пятницу:

ВАШИНГТОН КЭПИТАЛЗНЬЮ-ДЖЕРСИ ДЕВИЛЗ 1:0 ОТ

А. ОВЕЧКИН – нападающий, "Вашингтон Кэпиталз" – игровое время – 22:03; гол+пас – 0+0; плюс/минус – 0; штраф – 2 минуты; броски – 4; с.приемы – 2.

С. ГАЛИЕВ – нападающий, "Вашингтон Кэпиталз" – 8:21; броски – 1; с.приемы – 1; остальное - 0.

Галиев пропустил 10 игр.

Е. КУЗНЕЦОВ – нападающий, "Вашингтон Кэпиталз" – 18:09; броски – 1; с.приемы – 1; остальное – 0.

Д. ОРЛОВ – защитник, "Вашингтон Кэпиталз" – 17:33; броски – 1; с.приемы – 2; остальное – 0.

С. КАЛИНИН – нападающий, "Нью-Джерси Девилз" – 14:23; броски – 2; с.приемы – 3; остальное – 0.

НЬЮ-ЙОРК АЙЛЕНДЕРСТАМПА-БЭЙ ЛАЙТНИНГ 4:7

Н. КУЛЕМИН – нападающий, "Нью-Йорк Айлендерс" – 16:02; гол+пас – 1+0; плюс/минус – минус 1; броски – 2; с.приемы – 2.

Кулемин не забивал с 7-го февраля (21 игра). Это его 17 очко (7+10).

Н. КУЧЕРОВ – нападающий, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 18:26; гол+пас – 1+1; плюс/минус – 1; броски – 3; остальное – 0.

В последних четырех матчах Кучеров набрал 7 очков (4+3). Всего у него 62 балла (29+33) и он занимает пятое место среди россиян по результативности и первое в команде.

В. НАМЕСТНИКОВ – нападающий, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 15:09; гол+пас – 1+0; штраф – 2 минуты; броски – 2; остальное – 0.

Второй гол Наместникова во втором матче подряд. У него 32 очка (14+18). Он на 10-м месте среди россиян.

ВАНКУВЕР КЭНАКССЕНТ-ЛУИС БЛЮЗ 0:4

А. ПЕДАН – защитник, "Ванкувер Кэнакс" – 15:49; штраф – 2 минуты; с.приемы – 2; остальное – 0.

Педан не попал в заявку на предыдущий матч.

Н. ТРЯМКИН – защитник, "Ванкувер Кэнакс" – 18:15; плюс/минус – минус 3; с.приемы – 2; остальное – 0.

Шестой матч Трямкина в НХЛ. Он был на поле, когда соперник забрасывал три шайбы из четырех. В двух последних он заработал показатель полезности "минус 4". В первых четырех – 0.

В. ТАРАСЕНКО – нападающий, "Сент-Луис Блюз" – 18:03; гол+пас – 0+1; плюс/минус – 1; штраф – 0; броски – 1; с.приемы – 1.

У Тарасенко 64 очка (34+30) и он делит 2-3 места по результативности среди россиян с Артемием Панариным.