Кучеров и Наместников переиграли Дацюка

Никита Кучеров и Владислав Наместников забили по шайбе, а Кучеров еще отдал голевой пас и "Тампа-Бэй Лайтнинг" разгромила "Детройт Ред Уингз" 6:2. Павел Дацюк отметился результативной передачей.

Александр Овечкин забросил свою 43-ю шайбу в сезоне и помог свой команде гарантировать преимущество своего поля в плей-офф по крайней мере до финала. "Вашингтон Кэпиталз" обыграл "Оттава Сенаторз" и гарантировал себе первое место в Восточной конференции.

Всего во вторник в НХЛ играли 20 полевых игроков из России и один вратарь.

Не попали в заявки Евгений Медведев ("Филадельфия Флайерз"), Станислав Галиев ("Вашингтон"), Алексей Марченко ("Детройт") и Виктор Тихонов ("Аризона Койотиз"). Зато вернулся в "Аризону" Сергей Плотников, который пропустил игру накануне. Голкипер "Тампы" Андрей Василевский остался в запасе.

Ниже – статистика россиян за вторник:

ФИЛАДЕЛЬФИЯ ФЛАЙЕРЗКОЛАМБУС БЛЮ ДЖЕКЕТС 2:3 Б

Ф. ТЮТИН – защитник, "Коламбус Блю Джекетс" – игровое время – 16:36; гол+пас – 0+0; плюс/минус – 0; штраф – 0; броски – 0; с.приемы – 0.

С. БОБРОВСКИЙ – вратарь, "Коламбус Блю Джекетс" – игровое время - 63:17; броски – 33-31; ОБ – 93,9%.

АНАХАЙМ ДАКСМОНРЕАЛЬ КАНАДИЕНС 3:4

А. ЕМЕЛИН - "Монреаль Канадиенс", защитник – 28:51; плюс/минус – 1; с.приемы – 4; остальное – 4.

А. МАРКОВ - "Монреаль Канадиенс", защитник – 27:14; с.приемы – 1; остальное – 0.

ВАШИНГТОН КЭПИТАЛЗОТТАВА СЕНАТОРЗ 4:2

А. ОВЕЧКИН – нападающий, "Вашингтон Кэпиталз" – 17:45; гол+пас – 1+0; плюс/минус – минус 1; штраф – 0; броски – 4; с.приемы – 4.

43-я шайба Овечкина в сезоне. Он лучший снайпер НХЛ и делит второе место по результативности среди россиян с Панариным (64 очка).

Е. КУЗНЕЦОВ – нападающий, "Вашингтон Кэпиталз" – 12:17; плюс/минус – минус 1; броски – 2; с.приемы – 2; остальное – 0.

Вторую игру подряд Кузнецов проводит на льду меньше 14 минут. Он по-прежнему лучший бомбардир среди россиян с 73-мя очками.

Д. ОРЛОВ – защитник, "Вашингтон Кэпиталз" – 19:57; гол+пас – 0+0; плюс/минус – 1; штраф – 2 минуты; броски – 1; с.приемы – 1.

ДЕТРОЙТ РЕД УИНГЗТАМПА-БЭЙ ЛАЙТНИНГ 2:6

П. ДАЦЮК – нападающий, "Детройт Ред Уингз" – 15:04; гол+пас – 0+1; броски – 1; с.приемы – 2; остальное – 0.

Н. КУЧЕРОВ – нападающий, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 19:33; гол+пас – 1+1; броски – 4; остальное – 0.

У Кучерова 60 очков (28+32). Он по-прежнему делит первое место со Стивеном Стэмкосом в команде по результативности. Среди россиян он пятый.

В. НАМЕСТНИКОВ – нападающий, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 15:04; гол+пас - 1+0; плюс/минус – 1; штраф – 2 минуты; броски – 2; с.приемы – 0.

У Наместникова теперь 31 очко (13+18).

Н. НЕСТЕРОВ – защитник, "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 14:33; плюс/минус – минус 1; броски – 1; с.приемы – 1; остальное – 0.

ВАНКУВЕР КЭНАКСВИННИПЕГ ДЖЕТС 0:2

А. ПЕДАН – защитник, "Ванкувер Кэнакс" – 11:14; плюс/минус – минус 1; с.приемы – 4; остальное – 0.

Н. ТРЯМКИН – защитник, "Ванкувер Кэнакс" – 20:59; штраф – 2 минуты; броски – 1; с.приемы- 2; остальное – 0.

Трямкину впервые дали сыграть больше 20 минут за матч.

А. БУРМИСТРОВ – нападающий, "Виннипег Джетс" – 17:35; с.приемы – 1; остальное – 0.

ДАЛЛАС СТАРЗЧИКАГО БЛЭКХОКС 6:2

В. НИЧУШКИН – нападающий "Даллас Старз" – 13:52; плюс/минус – минус 1; броски – 3; с.приемы – 1; остальное – 0.

А. АНИСИМОВ – нападающий, "Чикаго Блэкхокс" – 13:30; плюс/минус – минус 1; броски – 2; остальное – 0.

А. ПАНАРИН – нападающий, "Чикаго Блэкхокс" - 16:30; гол+пас – 0+1; остальное – 0.

У Панарина 64 очка, как и у Овечкина (25+39).

ЭДМОНТОН ОЙЛЕРЗАРИЗОНА КОЙОТИЗ 2:4

Н. ЯКУПОВ – нападающий, "Эдмонтон Ойлерз" – 14:15; плюс/минус – минус 1; броски – 3; с.приемы – 1; остальное – 0.

С. ПЛОТНИКОВ – нападающий, "Аризона Койотиз" – 12:20; с.приемы – 6; остальное – 0.

СЕНТ-ЛУИС БЛЮЗСАН-ХОСЕ ШАРКС 1:0

В. ТАРАСЕНКО – нападающий, "Сент-Луис Блюз" – 15:14; броски – 1; с.приемы – 1; остальное – 0.