КГИ-КОЛ: Каменев забивает с паса Комфера

Нападающий "Тампы" Никита Кучеров получил травму в матче с "Сент-Луисом". Форвард "Колорадо" Владислав Каменев с передачи Валерия Ничушкина забил первый гол в сезоне, ставший победным в игре с "Калгари". Андрей Свечников забросил 10-ю шайбу в чемпионате и продлил результативную серию до пяти игр. Две передачи Евгения Дадонова и 35 сэйвов Сергея Бобровского принесли "Флориде" победу над "Филадельфией". Семен Варламов помог "Айлендерс" в овертайме победить "Питтсбург", в составе которого две передачи сделал Евгений Малкин. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчахНХЛ 19 ноября.

"Сент-Луис Блюз" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" - 3:1
Никита Кучеров, н ("Тампа-Бэй"): 11:43, 0 (0+0)
Во втором периоде Кучеров попал под неожиданный силовой прием Брэйдена Шенна и рухнул спиной на лед, после чего на площадку больше не выходил. Главный тренер "Лайтнинг" Джон Купер сообщил, что Никита "пытался вернуться, но не смог".
"Он принял серьезный силовой прием, - сказал Купер. - Информации о нем у меня нет. Он не вернулся не из-за проверки на сотрясение мозга. Он не смог вернуться. Он попробовал, но не смог".
За время, что Кучеров успел сыграть, он ничем не запомнился. "Блюз" сегодня связали соперника по рукам и ногам, позволив нанести только 18 бросков.
Михаил Сергачев, з ("Тампа-Бэй"): 18:15, 0 (0+0), минус-1
Сергачев сыграл неплохо и часто был заметен. Неплохо действовал в обороне и получил чуть больше, чем обычно, времени в меньшинстве. На его счету один силовой прием и один заблокированный бросок.
Андрей Василевский, в ("Тампа-Бэй"): 58:42, 31/33 сэйвов
Если бы не Василевский, "Тампа" не сохраняла бы шансы на успех до последних секунд поединка. "Блюз" сделали счет комфортным только за пять секунд до финальной сирены, хотя и перебросали "Лайтнинг" со счетом 34-18. Во втором периоде "Сент-Луис" выиграл по броскам 18-4, но забил только однажды, в чем большая заслуга вратаря "Тампы".
Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 9:55, 0 (0+0)
Играл в центре четвертой тройки с Маккензи Макэкерном и Климом Костиным, но выходил на площадку нечасто. Меньше 10 минут в этом сезоне Барбашев до этого не играл ни разу. В активе Ивана полторы минуты в меньшинстве, три силовых приема и один заблокированный бросок.
Клим Костин, ("Сент-Луис"): 6:14, 0 (0+0)
В своем втором матче в НХЛ сыграл в два раза меньше, чем в первом, но каким-то образом ему удавалось постоянно обращать на себя внимание. Костину удалось нанести один бросок по воротам и наверняка заработать еще как минимум один шанс сыграть в следующем матче.
"Флорида Пэнтерз" - "Филадельфия Флайерз" - 5:2
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 17:01, 2 (0+2), плюс-2
Был очень хорош. Обе передачи сделал в третьем периоде, которые стали для него девятой и 10-й в сезоне, что по итогам 21 матча дало ему 20 (10+10) очков. Первую тройку "Пэнтерз" частенько упрекают в недостаточной бросковой активности, но сегодня на себя это взял Дадонов, во второй раз в сезоне семь раз побеспокоивший вратаря соперника. Барков сделал счет 3:1 как раз после одного из бросков российского форварда.

Сергей Бобровский, в ("Флорида"): 60:00, 35/37 сэйвов
Такие матчи очень важны для уверенности Бобровского, которой вратарю на новом месте пока не хватает. В третьем периоде, пока "Флорида" защищала преимущество в две шайбы, голкипер отразил все 14 бросков и на 100 процентов выполнил свою работу. Это вторая подряд победа Бобровского после серии из четырех поражений.
Иван Проворов, н ("Филадельфия"): 27:20, 0 (0+0), минус-2
Проворов как обычно почти не уходил со льда, снова сыграв намного больше всех в команде. Личный матч он проиграл со счетом 1:3, нанес два броска и сделал целых пять блок-шотов.
"Нью-Джерси Девилз" - "Бостон Брюинз" - 1:5
Никита Гусев, н ("Нью-Джерси"): 16:17, 1 (0+1)
Дела Гусева налаживаются. Сегодня он выступил в роли ассистента единственного гола "Девилз", сделав отличную передачу на Блэйка Коулмана. Его тройка с Коулманом и Трэвисом Зэйджаком была с запасом лучшей в составе "Нью-Джерси", что видно как по преимуществу по опасным моментам в равных составах (9-3, все остальные три звена 7-10), так и по игровому времени. Гусев лишь во второй раз в сезоне сыграл больше 16 минут. Ему бы еще большинства добавить...

НДД-БОС: Коулман забивает, Гусев набирает очко

"Питтсбург Пингвинз" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 4:5 ОТ
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 21:29, 2 (0+2)
Обе передачи были второстепенными и сделаны в большинстве, что приятно для "Питтсбурга", в этом сезоне сильно страдающего от недостаточно эффективной игры при численном преимуществе. В равных составах все было не так радужно. Первая тройка "Пингвинз" в составе Джейка Гюнтцеля, Малкина и Брайана Раста конкуренцию сопернику проиграла (11-19 по броскам в сторону ворот, 7-9 по моментам), хотя ни одного гола не пропустила. После 10 матчей сезона в активе Малкина 11 (3+8) очков.

ПИТ-НЙА: Гюнтцель увеличивает преимущество в счете

Семен Варламов, в ("Айлендерс"): 61:33, 27/31 сэйвов
В третьей игре подряд Варламов пропустил четыре шайбы, но выиграл во второй из них, а единственное поражение пришлось на овертайм. При втором голе Брэндона Танева мог сыграть поувереннее, но в целом действовал надежно и не ошибался. Хотя конкуренцию Томасу Грайссу россиянин пока все равно проигрывает. Пусть и с небольшой разницей.
"Чикаго Блэкхокс" - "Каролина Харрикейнз" - 2:4
Андрей Свечников, н ("Каролина"): 14:25, 1 (1+0), плюс-1
На первой минуте второго периода забил сумасшедший гол, мощным кистевым броском пустив шайбу в верхний ближний угол ворот Робина Ленера. Гол стал для Свечникова 10-м в сезоне и принес звание третьей звезды матча. Результативная серия 19-летнего форварда достигла пяти матчей, а в 21 игре на его счету 23 (10+13) очка.

ЧИК-КАР: Свечников отправляет шайбу под перекладину

"Даллас Старз" - "Ванкувер Кэнакс" - 6:1
Александр Радулов, н ("Даллас"): 16:06, 0 (0+0)
Бывали у Радулова матчи и получше, но когда команда играет так здорово, можно и отдохнуть от попадания в протокол. Весь матч Александр провел в тройке с Джо Павелски и Денисом Гурьяновым, ни разу не бросил по воротам и запомнился очередным удалением в зоне атаки. Да еще и в большинстве.
Денис Гурьянов, н ("Даллас"): 13:23, 0 (0+0), плюс-1
Пару раз продемонстрировал фирменную скорость, чем заработал большинство. Два раза бросил по воротам. По бросковой активности в равных составах превзошел соперника 17-9, по опасным моментам 9-4. Ему должно быть немного жаль, что в таком результативном матче он остался без очков.
"Калгари Флэймз" - "Колорадо Эвеланш" - 2:3
Владислав Каменев, н ("Колорадо"): 9:23, 1 (1+0), плюс-1
На 14-й минуте второго периода после отличной комбинации замкнул передачу Джея-Ти Комфера, сделал счет 3:0 и забил оказавшийся победным гол. Эта шайба стала для Владислава первой в сезоне и первой с 21 ноября прошлого года. У форварда три гола в НХЛ, и два из них были забиты в Калгари.
"У меня было много шансов до этого, и я счастлив наконец-то забить", - сказал после игры Каменев, нанесший два броска в створ.
Валерий Ничушкин, н ("Колорадо"): 16:22, 1 (0+1), плюс-1
Ничушкин принял участие в комбинации, завершившейся голом Каменева, и прервал 14-матчевую серию без очков. Валерий в последнее время играет очень здорово, и сегодняшний матч исключением не стал. Он два раза бросил по воротам, применил пару силовых приемов, играл в большинстве и немного в меньшинстве.
Никита Задоров, з ("Колорадо"): 21:34, 0 (0+0)
Задорова не было на льду ни при одном из голов в поединке. Сам он бросил один раз, применил два силовых приема и отлично играл в обороне, где зачастую оказывался против Джонни Годро и его партнеров. Первая тройка "Флэймз" завершила встречу с общей полезностью минус-6.
"Вегас Голден Найтс" - "Торонто Мэйпл Лифс" - 4:2
Илья Михеев, н ("Торонто"): 14:58, 1 (0+1), плюс-1
На восьмой минуте второго периода помог забить Джейсону Спецце и сравнять счет (1:1). Очко стало для Михеева первым за восемь матчей. При счете 2:3 в третьем периоде Илья попал в перекладину, после чего Марк-Андре Флери совершил главный сэйв матч, а может и сезона, в красивом прыжке поймав шайбу после броска Ника Петана. Это было просто вау.
"Коламбус Блю Джекетс" - "Монреаль Канадиенс" - 5:2
Владислав Гавриков, з ("Коламбус"): 16:27, 0 (0+0), минус-1
Провел крепкий матч и внес свой вклад в победу. Личный матч проиграл со счетом 0:1, но в конце второго периода помог "Коламбусу" выстоять в меньшинстве, заблокировав опасный бросок. В третьем периоде "Блю Джекетс" отличились три раза.
"Детройт Ред Уингз" - "Оттава Сенаторз" - 3:4
Владислав Наместников, н ("Оттава"): 14:32, 0 (0+0)
Играл в третьем звене и был практически незаметен. Один раз нарушил правила, три раза бросил по воротам и остался без очков в четвертой игре из последних пяти.
Никита Зайцев, з ("Оттава"): 22:30, 0 (0+0), минус-1
Провел очень хороший матч и был на льду только при одном голе "Детройта", когда Энтони Манта до минимума сократил отставание на 18-й минуте третьего периода. В этот момент "Ред Уингз" уже заменили вратаря на шестого полевого игрока. По бросковой активности Зайцев в равных составах выглядел крепко (14-12), тремя минутами в меньшинстве помог "Оттаве" нейтрализовать все три большинства соперника, применил два силовых приема.
"Нэшвилл Предаторз" - "Виннипег Джетс" - 1:2
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 22:10, 0 (0+0), минус-1
Куликов был на льду при единственном голе "Предаторз" и вместе с партнерами потерял Ника Бонино. Но в остальном действовал надежно, применил один силовой прием и заблокировал четыре броска.