Кросби против Овечкина – статистика матча №2

Автор ������ ���������� / НХЛ.com

ВАШИНГТОН -- "Питтсбург Пингвинз" сравнял счет в серии второго раунда розыгрыша Кубка Стэнли против "Вашингтон Кэпиталз". Матч №2 в субботу состоялся в Вашингтоне и "Пингвинз" одержали в нем победу 2:1. Счет в серии – 1-1.

Ниже – статистика противостояния левого крайнего "Вашингтона" Александра Овечкина и центрфорварда "Питтсбурга" Сидни Кросби. Оба игрока не отметились голами или результативными передачами.

Голы: Кросби – 0; Овечкин – 0

Передачи: Кросби – 0; Овечкин – 0

Очки: Кросби – 0; Овечкин – 0

Игровое время: Кросби – 22:18; Овечкин – 19:02

Другая статистика: Овечкин нанес свой первый бросок по воротам в 14:47 во втором периоде. И это был его единственный бросок за два периода. Он завершил игру с тремя бросками в створ ворот. Еще пять были блокированы и один раз шайба пролетела мимо. В плей-офф перед игрой №2 он в среднем наносил по 4,71 броска. Кросби выиграл одно вбрасывание из 10 в первом периоде, зато в последние 40 минут завершил в свою пользу 12 из 23.

Лучший момент: Овечкин обычно не упускает возможность бросить, но в третьем периоде он поступил именно так. В этот момент "Вашингтон" играл в большинстве. Это было умное решение, которое привело к созданию голевой ситуации, завершившейся голом Маркуса Юханссона в 4:08. Если бы Овечкин бросил, то его бросок кто-то из "Пингвинз" вероятно поймал на себя и выбросил шайбу из зоны. Мэтт Каллен готовился ловить шайбу и тогда Овечкин отдал ее защитнику Джону Карлсону. Тот в свою очередь переправил ее Евгению Кузнецову и получил ее обратно от него. И после этого состоялся бросок. Карлсон доставил шайбу до ворот и там ее добил в сетку Юханссон, сравняв счет. Такое бывает редко, но иногда Овечкин решает эпизод отказываясь от броска.

Статистика в серии (голы-передачи-очки): Кросби - 0-0-0; Овечкин 0-1-1