"Колорадо" обыграл "Нэшвилл", хочет в плей-офф

Автор ���������� ������������ / НХЛ.com

НЭШВИЛЛ – Семен Варламов парировал 14 бросков в третьем периоде и "Колорадо Эвеланш" сумел удержать победный счет и обыграл в понедельник на арене Bridgestone Arena в Нэшвилле "Нэшвилл Предаторз" 4:3. Всего в этой игре Варламов отразил 32 броска

Победный гол забил Шон Матайас за 7:47 до окончания матча, когда счет стал 4:1. Он вышел один-на-один с голкипером "Предаторз" Картером Хаттоном и забросил свою 10-ю шайбу в сезоне.

"Нэшвилл" гарантировал бы себе место в плей-офф в случае победы. Команда забросила 2 шайбы в течение 24 секунд и сократила отставание до минимума.

Сначала Колтон Сиссонс подставил клюшку под бросок Миикка Саломаки в 14:58, а затем Роман Йоси щелчком отправил в сетку третью шайбу своей команды в 15:22.

Теперь у Йоси 57 очков в сезоне. Это рекорд клуба для защитников.

"Колорадо" выигрывал 3:0 к 12-й минуте первого периода.

Блейк Комо открыл счет в 6:36. В этой ситуации ошибся защитник Маттиас Экхольм, чей пас перехватил Комо.

Габриэль Ландеског увеличил преимущество "Эвеланш" в 10:10. Карл Содерберг отдал пас из-за ворот, Ландеског выиграл борьбу у Шэй Уэббера и забросил свою 19-ю шайбу.

Джек Скилл забросил третью шайбу "Колорадо" в 11:40, сыграв на добивании после броска Коди Маклауда. Это его 8-й гол в сезоне.

"Нэшвилл" заменил Ринне на Хаттона после этой шайбы. Ринне парировал 7 бросков из 10.

За 2:52 до первого перерыва Крэйг Смит сократил разрыв в счете с передачи Филипа Форсберга. Это его 20-я шайба в сезоне.