"Коламбус" забросил 6 шайб в ворота "Ойлерз"

Автор ���������� �������� / НХЛ.com

КОЛАМБУС – Защитник Дэвид Савар оформил дубль, а "Коламбус Блю Джекетс" сравнивал счет каждый раз, когда "Эдмонтон Ойлерз" забивал гол, и в итоге "Джекетс" одержал победу 6:3. Матч состоялся в пятницу на стадионе Nationwide Arena в Коламбусе.

"Коламбус" (27-30-8) отвечал на каждую заброшенную "Ойлерз" шайбу своим голом в течение 45 секунд.

"Блю Джекетс" вышли вперед, забросив 2 шайбы двумя первыми бросками. В 4:35 Леон Драйзайтль сократил отставание, но через 10 секунд после этого защитник Федор Тютин восстановил преимущество – 3:1. Это первый гол Тютина в 66 играх. В последний раз он забивал 12 марта 2015 года ("Детройт Ред Уингз").

В 10:54 Бун Дженнер изменил направление полета шайбы после броска Райана Мюррея – 4:1. Взятие ворот засчитали, несмотря на то, что тренер "Ойлерз" посчитал, что Дженнер был в офсайде.

За минуту до второго перерыва Тэйлор Холл забросил вторую шайбу "Ойлерз" и свою 22-ю в сезоне. На этот раз Скотту Харнеллу понадобилось 43 секунды, чтобы ответить. Это 21-й гол Хартнелла.

В 3:22 в третьем периоде бросок Коннора Макдэйвида пришелся в клюшку защитника "Джекетс" Сета Джонса и шайба рикошетом оказалась в воротах "Коламбуса". Макдэйвид забрасывает 13-ю шайбу и набирает 22-е очков в 17 играх после своего возвращения.

Через 35 секунд Савар отправил в сетку "Ойлерз" шестую шайбу. В этой игре он дважды поразил ворота соперника. Во всех остальных играх чемпионата ему удалось это только раз.

"Эдмонтон" (25-35-7) потерпел первое поражение в четырех матчах.

У Хартнелла и Дженнера по два очка (гол и пас). Еще одну шайбу забил Кэм Аткинсон, вратарь Йоонас Корписало отразил 33 броска.

На счету Макдэйвида гол и результативная передача. Андрей Секера и Патрик Марун в своем втором матче за "Эдмонтон" отдали по две голевые передачи каждый.

Новичок Лоран Броссуа в своей третьей игре отразил 21 бросок. Он пропустил 2 шайбы за первые 2:44 матча от Аткинсона и Савара. Броссуа играл впервые с 13 февраля после того, как Кэм Тальбот в четверг сохранил свои ворота в неприкосновенности (35 бросков) в матче против "Филадельфии Флайерз", который завершился победой "Джекетс" 4:0.