Клаттербак и "Айлендерс" обыграли "Рейнджерс"

Автор Дэн Розен / НХЛ.com

НЬЮ-ЙОРК Кэл Клаттербак забил гол прямо со вбрасывания за 1:28 до окончания матча и "Нью-Йорк Айлендерс" в воскресенье обыграл "Нью-Йорк Рейнджерс" 6:4 на арене Madison Square Garden (домашний лед "Рейнджерс").

Центрфорвард "Айлендерс" Кэйси Сизикас выиграл шайбу у Дерека Степана на Клаттербака и он отправил ее в сетку над блином голкипера Антти Раанта.

Франс Нильсен поставил точку в игре, забив гол в пустые ворота. "Айлендерс" в этом сезоне выиграл все 3 матча у "Рейнджерс". Теперь в дивизионе "Метрополитан" "Островитяне" отстают от "Рейнджерс" на три очка, занимая третье место. Но у "Айлендерс" есть еще 3 игры в запасе.

Командам предстоит провести еще один матч – 7-го апреля в Madison Square Garden.

Этой встречей завершилась самая протяженная выездная серия "Айлендерс" (36-20-7) этого сезона. Она состояла из 7 поединков. Команда одержала в ней 6 побед при одном поражении. В последних 13 матчах у "Айлендерс" брали очки в 12 случаях (10-1-2).

В составе "Рейнджерс" (38-22-6) не было травмированного голкипера Хенрика Лундквиста (боли в шее). Команда проигрывает своим соперникам по дивизиону во второй раз за последние 4 дня. В четверг она уступила "Питтсбург Пингвинз", но в пятницу обыграла "Вашингтон Кэпиталз".

Центрфорвард "Рейнджерс" Дерик Брассар сравнял счет в большинстве в 11:39 в третьем периоде. Это был первый гол в матче после сумасшедшего первого периода, в котором соперники забросили 7 шайб с 24 бросков.

Голы у "Айлендерс" забивали защитник Джонни Бойчак, нападающие Брок Нелсон и Кайл Опосо. Защитник Ник Ледди отдал две результативные передачи.

Эрик Стаал набрал свои первые очки в составе "Рейнджерс" в первом периоде (гол и пас). Это была его четвертая игра после обмена из "Каролина Харрикейнз", который состоялся в воскресенье.

Остальные голы "Рейнджерс" забивали Оскар Линдберг и Таннер Гласс.

В 4:45 в первом периоде "Айлендерс" выигрывал со счетом 3:0. Все голы были забиты в течение менее 2-х минут: Бойчук отправил первую шайбу в сетку ворот в 2:50, Нельсон отметился в 3:35 и Опосо через 70 секунд подставил клюшку под бросок Ледди.

Помимо этого к середине первого периода соотношение бросков было 10-0. "Рейнджерс" сумели первый раз потревожить голкипера "Айлендерс" в 10:10, чем вызвали бурную реакцию зрителей.

Тем не менее, Стаал помог команде вернуться в игру в 11:16, отдав голевой пас на Линдберга. Через 38 секунд Гласс сократил отставание до минимума – 2:3.

Бойчук восстановил преимущество в 2 шайбы "Айлендерс" в 13:14. Стаал через 31 секунду забил свой первый гол за "Рейнджерс" – 3:4.

Дэн Боул помог ему в этом и набрал свое 600-е очко в карьере. Он один из 36 защитников в истории НХЛ, которым удалось набрать не менее 600 баллов по системе "гол+пас".

Другой игрок обороны "Рейнджерс" Дилан Макилрат получил травму в результате жесткого силового приема Клаттербака. Макилрат ушел в раздевалку с посторонней помощью и больше на льду не появился. Представитель команды сообщил, что у него травма ноги. В "Рейнджерс" также травмирован защитник Марк Стаал (спина).