"Харрикейнз" прервал победную серию "Шаркс" из 3-х матчей

Автор Курт Дастерберг / НХЛ.com

РЭЙЛИДжефф Скиннер забросил 2 шайбы и помог "Каролина Харрикейнз" в пятницу на домашней площадке "PNC Arena" одержать победу над "Сан-Хосе Шаркс" со счетом 5:2.

Голы у "Каролины" также забивали Крис Терри, Йоаким Нордстрем и Джордан Стаал. "Харрикейнз" (27-22-10) от последнего места, дающего право играть в плей-офф, теперь отделяет только два очка. Кэм Уорд парировал 22 броска. Он не потерпел ни одного поражения в основное время в последних 10 матчах (6-0-4).

"Шаркс" (31-21-5) до пятницы выиграл три матча подряд.

Терри забросил свою 5-ю шайбу в сезоне и первую в матче в 7:03 в первом периоде. Он подставил клюшку под наброс защитника Ноя Ханифина. Райли Нэш был также записан в ассистенты и теперь его результативная серия составляет 4 матча.

В 14:07 Брент Бернс восстановил равновесие, записав на свой счет 19-ю шайбу в чемпионате. До этого Бернс не мог забить в 16 поединках.

Во втором периоде "Каролина" владела инициативой, начиная с розыгрыша большинства, во время которого ее игроки нанесли 5 бросков по воротам Мартина Джонса. Голкипер справлялся с нагрузкой, но в 12:25 пропустил бросок Нордстрема с дальнего пятачка.

Соотношение бросков во втором периоде было 19-4 в пользу "Каролины".

На 39 секунде третьего периода Скиннер сделал счет 3:1 (20-й гол в сезоне этого нападающего), реализовав большинство. Сначала взятие ворот не было засчитано, так как судьи увидели в этом моменте атаку на вратаря, но "Каролина" настояла на просмотре и шайбу признали заброшенной по правилам.

"Сан-Хосе" сократил разрыв в 10:38. Марло воспользовался ошибкой Уорда у лицевого борта, перехватил шайбу и отдал ее Томашу Хертлу, который находился один перед пустыми воротами.

Но Скиннер через 5 минут восстановил преимущество своей команды, сыграв на добивании. За 2:25 до финальной сирены Джордан Стаал отправил шайбу в пустые ворота.