Кевин Спейси стал талисманом "Флорида"

Автор �������� ������������ / НХЛ.com

САНРАЙЗ – В субботу клуб "Флорида Пэнтерз" раздал 10 000 масок с фотографией актера Кевина Спейси. Зал стоя приветствовал обладателя Оскара, когда в паузе во втором периоде его показали на экране арены BB&T Center.

В этом сезоне Спейси стал своего рода талисманом "Пэнтерз" – лучший игрок "Флориды" после каждого матча награждается свитером "Спейси в космосе" (синяя толстовка в изображением лица Спейси в космосе).

Клуб просил болельщиков в первом и втором периодах надевать маски Спейси и во время паузы на 9-й минуте его самого показали на кубе. На Спейси была та самая толстовка "Спейси в космосе".

Потом Спейси показали еще раз – он радовался голу Тедди Парселла в 12:48 во втором периоде.

Звезда сериала "Карточный домик" и "Красота по-американски" в четверг разместил видео в на своей странице в Твиттере, сообщив, что он придет на игру против "Детройт Ред Уингз".

Свитера "Спейси в космосе" впервые появились в декабре, во время рекордной для "Флориды" победной серии из 12 матчей.

Хоккеисты команды не хотят рассказывать, как возникла идея с такими толстовками.

"Здесь нет секрета", - сказал центрфорвард Ник Бьюкстад после утренней раскатки в субботу. "Но говорить об этом нельзя. Так что наверно это все же секрет. Но там нет ничего особенного. Мы его поклонники. Кажется он отличный человек".