Кессел помог "Пингвинз" обыграть "Флайерз"

Автор Уэс Кросби / НХЛ.com

ПИТТСБУРГ – Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" забросили три шайбы во втором периоде и прервали серию из 8 поражений в матчах против "Филадельфии Флайерз". В четверг на своем льду они победили "Флайерз" со счетом 4:3.

"Питтсбург" (22-17-7) обыграл "Филадельфию" (20-17-8) впервые с 17 октября 2013 года. Тот матч завершился со счетом 4:1. А на своем льду "Пингвинз" в последний раз был сильнее "Флайерз" 24 марта 2013. Тогда счет был 2:1 (в овертайме). Теперь у "Питтусбурга" 3 победы и 14 поражений (3-13-1) в противостоянии с "Филадельфией" на льду своей домашней арены "Consol Energy Center", в том числе 2-11-1 в регулярных сезонах. "Пингвинз" играет на ней с октября 2010 года.

После первого периода "Питтсбург" проигрывал 0:2, но сумел сравнять счет во втором периоде. Это сделал Сидни Кросби, который забросил свою 15-ю шайбу в сезоне и 9-ю в последних 13 матчах.

Кросби набирал очки в 12 из последних 15 встреч. Он отдал голевой пас на Фила Кессела, который вывел хозяев вперед за 5:54 до второго перерыва. В этот момент "Филадельфия" играла в меньшинстве.

Еще одну шайбу Кессел забросил во время выхода 2-в-1 вместе с Карлом Хагелином в 6:20 в третьем периоде.

Клод Жиру сократил разрыв в счете до минимума, реализовав большинство за 3:25 до финальной сирены.

"Флайерз" занимает 27-е место по розыгрышу лишнего, но в этом матче команда воспользовалась обоими удалениями в составе соперника в первом периоде.

Сначала это сделал Брэйден Шенн за 9:43 до конца первого периода, сыграв на отскоке после броска защитника Шэйна Гостисбира. Защитник "Питтсбурга" Йэн Коул отбывал штраф за задержку клюшкой.

За это же нарушение за 4:21 до первого перерыва отправился на скамейку оштрафованных защитник Тревор Дэйли и Якубу Ворачеку понадобилось только 12 секунд, чтобы наказать "Питтсбург".

Дэйли потом исправил свою ошибку – он реализовал первое большинство "Пингвинов". Это случилось в 1:40 во втором периоде.

Нападающий "Питтсбурга" Крис Куниц не смог продолжить игру после того, как в 8:01 он столкнулся с Жиру ногами, упал и ударился спиной о борт.