"Кэпиталз" набрал 100 очков, обыграв "Брюинз"

Автор Мэтт Калмэн / НХЛ.com

БОСТОН – Мэтт Нисканен забил победный гол в 2:36 в овертайме, голкипер Филипп Грубауэр парировал 33 броска и "Вашингтон Кэпиталз" начал 4-матчевое выездное турне с победы над "Бостон Брюинз" со счетом 2:1. Матч состоялся в субботу на арене TD Garden в Бостоне.

Нисканен забил гол щелчком с передачи Андре Бураковски.

"Вашингтон" (48-13-4) стал первой командой, которая набрала 100 очков в этом сезоне. "Кэпиталз" остается сыграть еще 17 матчей. Команда еще ни разу не проиграла в основное время два раза подряд. В пятницу "Вашингтон" уступил 2:3 "Нью-Йорк Рейнджерс".

Еще один гол у "Кэпиталз" забил Карл Алзнер. "Вашингтон" с 29 марта 2014 года 6 раз подряд обыграл "Бостон".

Патрис Бержерон забивает в третьем матче. Туукка Раск отразил 28 бросков. У "Бостона" теперь 36 побед при 30 поражениях (36-23-7).

В первом периоде Кеван Миллер перехватил шайбу на синей линии "Вашингтона", отдал ее Ли Стемпняку, тот переадресовал ее Брэду Маршану. Маршан нашел Бержерона, который в 7:11 открыл счет в игре.

Этот гол позволил Бержерону обойти Терри O'Райлли и занять 8-е место в списке лучших бомбардиров за всю историю "Бостона". У Бержерона 607 очков.

Во втором периоде Тори Круг во второй раз пробил Грубауэра, однако тренер "Кэпиталз" Барри Тротц потребовал разбора ситуации на предмет офсайда. Судьи, посмотрев повтор, решили, что Луи Эрикссон действительно вошел в зону раньше шайбы и отменили взятие ворот.

В 5:36 Александр Овечкин был удален на 5 минут за толчок на борт Миллера. Миллер ушел в раздевалку, держась за правое плечо. Он больше не появился.

Когда Овечкин был на скамейке штрафников, 2 минуты за блокировку заработал и Дмитрий Орлов. "Бостон" в течение 1:50 играл 5-на-3. Грубауэр справился с несколькими бросками в упор, а Бержерон попал в штангу.

В 13:08 Алзнер подставил клюшку под бросок Бэкстрема и сравнял счет после того, как "Бостон" не самым лучшим образом сыграл в своей зоне.

В третьем периоде Раску пришлось поработать - "Кэпиталз" перебросал "Бостон" 10-4, но ничью удалось сохранить до окончания основного времени матча.