"Кэпиталз" гарантировали себе место в плей-офф

Автор Кэти Браун / НХЛ.com

ВАШИНГТОН – Александр Овечкин забил гол в 1:38 в овертайме и "Вашингтон Кэпиталз" стал первой командой НХЛ, которая гарантировала себе место в розыгрыше Кубка Стэнли 2016 года, обыграв со счетом 2:1 "Каролина Харрикейнз" во вторник на арене Verizon Center в Вашингтоне.

"Кэпиталз" впервые так рано обеспечивает себе место в плей-офф с сезона 2009-10. "Вашингтон" в седьмой раз подряд и в восьмой за последние 9 лет добивается этого.

Овечкин забил 7-й победный гол в этом сезоне и свой 42. Это его первая заброшенная шайба в 6 последних матчах.

На своем льду в этом сезоне "Вашингтон" одержал 26 побед при 8 поражениях (26-6-2) и брал очки в 25 матчах из 29.

Первый гол у "Кэпиталз" забил нападающий Джастин Уильямс, Брейден Холтби парировал 25 бросков и одержал свою 42 победу в сезоне – это его личный рекорд. Холтби также обошел Олафа Колцига и установил клубный рекорд по количеству побед в одном сезоне.

В этом чемпионате у "Вашингтона" теперь 50 побед и 19 поражений (50-14-5).

В составе "Каролины" отличился нападающий Джордан Стаал, Эдди Лэк отразил 29 бросков. У "Харрикейнз" - 31 победа при 39 поражениях (31-27-12).

Уильямс открыл счет в 1:30 во втором периоде, подставив клюшку под бросок Джейсона Чимеры от борта. В последних четырех матчах Уильямс набрал 4 очка.

"Вашингтон" в этом сезоне проиграл только два раза, если забивал первым (30-2-0).

Стаал сравнял результат в 10:50 во втором периоде.