ВГН-МИН, матч №5: Капризов начал забивать в плей-офф

Даже хорошо, что в сборной России не стали ждать Кирилла Капризова на чемпионат мира, а сразу пригласили в Ригу вратаря Илью Самсонова, защитника Дмитрия Орлова и форварда Владимира Тарасенко. Во-первых, Капризову еще нужно делать визу в Латвию. Во-вторых, у него нет контракта на следующий сезон, что может обернуться неприятностями. А главное, "Миннесота" не собирается завершать серию с "Вегасом" так быстро. Спокойно, никуда Капризов не едет!

В пятом матче, который проходил в Лас-Вегасе, хозяева имели заметное преимущество. Посмотреть хотя бы на итоговое соотношение бросков (40-14). Счет открыли тоже игроки "Голден Найтс", когда на девятой минуте в своей неистовой яростной манере Марк Стоун ворвался в зону "Уайлд", раскидал оборону и положил шайбу в дальний угол ворот Кэма Тэлбота.
Но дальше игра пошла не по сценарию "Вегаса", потому что "Миннесота" забросила три шайбы подряд за семь минут. А начал этот фейерверк Матс Цуккарелло, когда выдал невероятный слалом из своей зоны, обыграл чуть ли не всех соперников и отдал передачу направо под кистевой бросок Кирилла Капризова, который в такой ситуации просто не имел права промахнуться.

Капризов помог "Уайлд" продлить серию

Почти сразу же отличился Зак Паризе, когда удачно сыграл на добивании после дальнего щелчка своего защитника Юнаса Бродина. И через пять минут отличился Джордан Гринуэй, который тоже удачно подкараулил отскок, но уже собственный.
Вот так игра перевернулась с 0:1 на 3:1. И это может стать поворотным моментом в серии. Не только потому, что атака "Миннесоты" наконец-то проснулась - ведь Капризов, Паризе, Гринуэй забили свои первые голы в этом плей-офф. Хотя никто из игроков "Уайлд" в этом розыгрыше пока не набрал больше трех очков. Но еще и потому, что "дикари" сумели довести дело до победы.
Второй период был похож на шторм, и "Вегас" его выиграл по броскам (22-1). Хотя в воротах Тэлбота побывала только одна шайба, когда защитник Алек Мартинес реализовал большинство. И дальше "Миннесота" в этом матче дотерпела, не позволив хозяевам сравнять счет, хотя "Голден Найтс" имели кучу моментов - точку поставил форвард гостей Нико Штурм, поразив пустые ворота.
О самоотверженной игре "Уайлд" говорит и то, что команда сделала 23 блока против 13 у "Вегаса". Это была реально хорошая работа в обороне.
Последние новости о серии ""Вегас"" - ""Миннесота"" и постоянным автором NHL.com/ru.