kaprizov

Кирилл Капризов набрал шестое очко в шести матчах в НХЛ и установил рекорд "Миннесоты". Гол Дениса Гурьянова и сэйвы Антона Худобина помогли "Далласу" снова переиграть "Нэшвилл". Илья Сорокин провел второй матч за "Айлендерс", но не получил поддержки от партнеров. А передача Артемия Панарина не помогла "Рейнджерс" в поединке с "Питтсбургом". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 24 января.

"Миннесота Уайлд" - "Сан-Хосе Шаркс" - 3:5
Кирилл Капризов, н ("Миннесота"): 19:36, 1 (0+1), плюс-1
Капризов снова сыграл классно и сделал гол Зака Паризе в начале первого периода, благодаря чему набрал шестое (1+5) очко в шести матчах. Он стал первым новичком в истории "Уайлд", в первых шести играх в НХЛ идущим по графику "очко за игру". "Миннесота" проиграла, но за этой командой снова интересно следить.

МИН-СХШ: Паризе легко забил с такого паса Капризова

Николай Кныжов, з ("Сан-Хосе"): 10:17, 0 очков, 1 бросок, 2 хита
В конце второго периода сцепился с Джорданом Гринуэем, что, по словам автора победного гола Брента Бернса, завело всех в "Шаркс". Николай играет немного, на стабильно, не ошибается, и это верный путь к месту в основе. А такие заявления от одного из лидеров "Сан-Хосе" вообще дорогого стоят.
"Даллас Старз" - "Нэшвилл Предаторз" - 3:2
Александр Радулов, н ("Даллас"): 18:45, 0 очков, 2 броска
Остался без очков, но был заметен. Больше него среди форвардов сыграл только Джо Павелски. Радулов был на льду при всех трех голах "Далласа" (все - в большинстве), но баллов ни разу не заработал. Бывает и так.

ДАЛ-НЭШ: Гурьянов открылся и забил в большинстве

Денис Гурьянов, н ("Даллас"): 15:59, 1 (1+0), минус-1, 7 бросков
Гурьянов забил во втором матче подряд, открыв счет в конце первого периода точным броском в касание в большинстве. Всего "Старз" нанесли 22 броска в створ и семь из них - на счету российского форварда. Больше двух в команде не было ни у кого.
Антон Худобин, в ("Даллас"): 60:00, 15/17 сэйвов, ОБ = 88,2%
Нагрузка у Худобина была небольшая, но в нужный момент он выручил, в том числе в концовке при счете 3:2. Лучший сэйв был сделан после опаснейшего броска Виктора Арвидссона, когда "Предаторз" заменили вратаря на шестого полевого игрока. А во втором периоде голкипер отметился голевой передачей.

ДАЛ-НЭШ: Хинтц удваивает преимущество в счете

Яков Тренин, н ("Нэшвилл"): 6:35, 0 очков, 1 хит
Снова сыграл мало и ничем не запомнился.
"Нью-Джерси Девилз" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 2:0
Илья Сорокин, в ("Айлендерс"): 57:50, 22/24 сэйвов
Сорокин провел второй матч в НХЛ, но первый, когда он знал, что будет играть и готовился к этому. Голкипер смотрелся достойно, но не получил поддержки от партнеров. Оба гола пропустил в конце первого периода с разницей ровно в две минуты. Сначала его при большинстве "Девилз" пробил Джек Хьюз, а затем Павел Заха добил шайбу в ворота после броска Никиты Гусева.
"Он сыграл нормально, сделав несколько больших сэйвов при счете 0:1 и 0:2. Он какое-то время не играл, а при втором голе можно было по-другому сыграть при контроле подбора, но в остальном в его исполнении была надежная игра. Чем больше он будет играть в лиге, тем больше будет привыкать. Но сегодня мы не оказали ему достаточной поддержки", - сказал о Сорокине тренер "Айлендерс" Барри Тротц.

НДД-НЙР: Сорокин парирует бросок Куликова

Никита Гусев, н ("Нью-Джерси"): 12:15, 1 (0+1), плюс-1, 1 бросок
Гусев, наконец, набрал свое первое очко в сезоне, очень круто сыграв в конце первого периода. Он резким движением убрал соперника и бросил по воротам, а Заха добил шайбу в ворота.

НДД-НЙА: Гусев рискует, набирая первое очко в сезоне

Дмитрий Куликов, з ("Нью-Джерси"): 24:06, 0 очков, 1 хит, 1 блок-шот
Отличный матч Куликова, ставшего лидером "Девилз" по игровому времени. Дмитрий вообще чувствует себя в новой команде очень уверенно. В концовке он здорово сыграл, прервав выход соперника "два в один".
"Питтсбург Пингвинз" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 3:2
Артемий Панарин, н ("Рейнджерс"): 21:31, 1 (0+1), 1 бросок
Панарин был активен, заметен, опасен, в конце второго периода он помог забить Райану Строуму и выйти вперед (2:1), благодаря чему результативная серия лидера "Рейнджерс" продлилась до четырех игр. Однако "Нью-Йорк" потерпел четвертое поражение в пяти матчах и обосновался на последнем месте Восточного дивизиона MassMutual.
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 19:44, 0 очков, минус-1, 3 броска
Бучневич в этом году играет очень неплохо, но ему по-прежнему недостает инстинкта убийцы. Зачастую Павлу бы стоило бросить по воротам, но вместо этого он делает пас. Вообще это частая болезнь российских игроков, стремящихся разыграть шайбу до последнего.
Игорь Шестеркин, н ("Рейнджерс"): 58:39, 16/19 сэйвов, ОБ = 84,2%
Шестеркин проиграл свой третий матч подряд с начала сезона. Сегодня "Питтсбург" перевернул ход встречи, дважды забив в третьем периоде. И оба гола голкипер "Нью-Йорка" мог бы не пропускать. Теперь интересно, кто займет место в воротах в следующем матче - он или Александр Георгиев?
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 14:56, 0 очков, минус-2
С Малкиным происходит что-то странное. Он сыграл всего 14:56 - это третий с конца его показатель в НХЛ в регулярных сезонах, когда дело не касалось травм. Ни одного броска даже в сторону ворот, лишь три выигранных вбрасывания из 11... Евгению уже пора раскачаться, "Питтсбург" на него рассчитывает.
"Анахайм Дакс" - "Колорадо Эвеланш" - 3:1
Валерий Ничушкин, н ("Колорадо"): 11:26, 0 очков, минус-1, 1 хит, 1 блок
И в шестом матче сезона Ничушкин остался без набранных очков. Сегодня он три раза бросал в сторону ворот, но все три броска были заблокированы.
"Сент-Луис Блюз" - "Лос-Анджелес Кингз" - 3:6
Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 10:20, 0 очков, 2 броска, 3 хита
В середине первого периода имел отличный шанс отличиться, но не сумел переиграть Джонатана Куика. Снова играл в четвертом звене с Кайлом Клиффордом и Оскаром Сундквистом. Барбашева не было на льду ни при одном из голов в матче.
"Чикаго Блэкхокс" - "Детройт Ред Уингз" - 6:2
Владислав Наместников, н ("Детройт"): 14:30, 0 очков, минус-3, 1 бросок, 5 хитов
Неудачный матч как "Детройта" в целом, так и Наместникова в частности. Форвард проиграл личный матч со счетом 0:3, сам ничего не создал в атаке и запомнился разве что силовой борьбой. В шести матчах за "Ред Уингз" у Наместникова по-прежнему ни одного очка при полезности минус-5.
Никита Задоров, з ("Чикаго"): 19:16, 0 очков, плюс-3, 2 броска, 2 хита
Задоров сыграл надежно, пусть и с небольшими огрехами. "Чикаго" нужен был в лице Никиты жесткий защитник, против которого неприятно играть, и он его получил.
"Калгари Флэймз" - "Торонто Мэйпл Лифс" - 2:3
Илья Михеев, н ("Торонто"): 16:45, 0 очков, 1 бросок
Михеев - один из самых невезучих игроков начала чемпионата. Он снова сыграл отлично, но опять не реализовал свои моменты. Лучший шанс на первый гол в чемпионате у него был в начале первого периода, когда он на фирменной скорости убежал в отрыв, но не смог переиграть Якоба Маркстрема. Во втором периоде форвард здорово вывел на бросок Пьера Энгвала. Когда Михеева прорвет, его будет не остановить, вот увидите.
Александр Барабанов, н ("Торонто"): 5:46, 0 очков, 1 бросок
Снова сыграл мало, но по паре моментов запомнился. В конце второго периода он заработал удаление на Никите Нестерове, которое "Торонто" реализовал и повел 2:1. Причем в этом же моменте он чуть не забил сам. Жаль лишь, что играет пока Александр очень мало.
Никита Нестеров, з ("Калгари"): 17:45, 0 очков, минус-1, 1 хит
Впервые в сезоне Нестеров завершил матч с минусом. Он же и нарушил правила в конце второго периода, и "Мэйпл Лифс" своим шансом в большинстве воспользовались. С другой стороны, его третья пара с Юусо Валимяки вновь была надежна и по бросковой активности в равных составах превосходила соперника (11-5).
"Вашингтон Кэпиталз" - "Баффало Сэйбрз" - 3:4 Б
Игроки "Вашингтона" Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Илья Самсонов не принимали участие в матче. Они находятся в карантине согласно протоколу COVID-19.