Капитан "Рейнджерс" выбыл на 2 недели

НЬЮ-ЙОРК - Капитан «Нью-Йорк Рейнджерс» Райан Кэллахэн пропустит от 10-ти до 14-ти дней из-за травмы плеча. Нападающий получил повреждение в матче с «Филадельфией», который прошел во вторник в Madison Square Garden.

Кэллахэн принес своей команде победу со счетом 2:1, забросив решающую шайбу в середине второго периода (это было его 200-е очко в НХЛ). В начале третьей двадцатиминутки он ввязался в потасовку с форвардом «Флайерз» Максимом Талбо. После первого обмена ударами канадец захватил левую руку американца и поскользнулся, потянув своего соперника на лед вслед за собой. Сразу после падения Кэллахэн почувствовал резкую боль и прекратил драться. Матч он не доиграл. В среду хоккеист прошел МРТ-обследование и узнал свой диагноз - вывих левого плеча.

Если Райан будет восстанавливаться 2 недели, ему придется пропустить 6 ближайших встреч регулярного первенства.

Кэллахэн - один из лучших игроков меньшинства «синерубашечников». Во вторник «Филли» забила свой единственный гол при игре 5-на-4 - через пару минут после того, как капитан хозяев отправился в раздевалку.

"Все команды проходят через травмы", - отметил главный тренер «рейнджеров» Джон Торторелла. "Думаю, полностью заменить Райана нельзя. Я почувствовал это, когда мы защищались от "Флайерз" в третьем периоде. Теперь всей команде надо играть лучше - как играл он, попадая в непростые ситуации по ходу своей карьеры. У меня нет беспокойства. Пока Кэллахэна не будет, мы вместе постараемся компенсировать его отсутствие. Вы теряете одного из лидеров, и это ведет к перестановкам в составе. Некоторые парни получат столько шансов, сколько у них, наверно, не могло быть до этого".

«Рейнджерс» одержали 3 победы в первых 6-ти матчах текущего чемпионата. В ночь с четверга на пятницу подопечные Тортореллы примут на своем льду «Питтсбург».