"Канадиенс" прервал серию из трех поражений благодаря буллиту

Автор Шон Фаррелл / НХЛ.com

МОНРЕАЛЬ – Пол Байрон забросил шайбу в пятом раунде послематчевых буллитов и принес "Монреаль Канадиенс" победу в матче против "Филадельфии Флайерз" со счетом 3:2. Игра состоялась в пятницу на арене "Bell Centre" в Монреале.

Байрон отправил шайбу в сетку ворот Михала Нойвирта кистевым броском, а голкипер "Канадиенс" Майк Кондон в свою очередь переиграл Брэйдена Шенна.

Результативным оказался и буллит Макса Пачиоретти. Он же забил гол в 8:35 в третьем периоде, сравняв счет 2:2. Это была его 21 шайба в сезоне.

Кондон отразил 35 бросков, в том числе и когда на его ворота выкатился Шенн в овертайме. Он достал шайбу краем левого щитка.

Защитник "Филадельфии" Шэйн Гостисбир продлил свою рекордную для защитников-новичков результативную серию до 14 матчей. В пятницу он ассистировал Майклу Раффлу, когда тот вывел "Флайерз" вперед в 3:15 в третьем периоде 2:1. Раффл переправил в ворота пас Гостисбира.

Дэйл Уиз, заработавший очко за голевой пас на Пачиоретти, сам забил в 2:56 в первом периоде, открыв счет в игре. Но через 10 секунд Ник Казинс его сравнял.

Нойвирт парировал 29 бросков. Он во второй раз подряд и в третий в последних 4 матчах был основным вратарем "Флайерз". До этого он пропустил 6 игр из-за травмы верхней части тела.

"Монреаль" (28-27-4) вернулся из поездки, в которой проиграл все три матча. Но зато это 4-я подряд победа команды на своем льду. "Флайерз" (25-21-11) проиграл три матча из 4-х последних.

Уиз забросил 14-ю шайбу в сезоне, когда его пас в центр угодил в конек защитнику "Филадельфии" Нику Шультцу и шайба рикошетом отскочила в ворота.

Судья-информатор еще не успел объявить, кто забросил шайбу, а Казинс уже сравнял счет. На этот раз шайба в 3:06 попала в клюшку защитнику "Монреаля" Нэйтану Больо и влетела я правую девятку ворот Кондона.

У "Филадельфии" продолжает пятиматчевый выезд. В субботу команда играет против "Торонто Мэйпл Лифс". "Монреаль" в понедельник встретится на своем льду с "Нэшвилл Предаторз".