Г: 2 Бр: 4
П: 1 СП: 7
О: 3 ШТР: 0
+/-: 3 ИВ: 15:20

КАЛГАРИ - "Калгари Флэймз" очень кстати снова отыгрался в третьем периоде и впервые за 11 лет вышел во второй раунд розыгрыша Кубка Стэнли.

"Калгари" уступал "Ванкувер Кэнакс" три шайбы, сумел счет сравнять и выиграть 6-й матч первого раунда плей-офф со счетом 7:4. Он проходил в "Scotiabank Saddledome" в Калгари в субботу. Команда будет играть во втором раунде впервые с 2004 года и во второй раз в 1989 года, когда она выиграла Кубок Стэнли.

В полуфинале Западной конференции "Флэймз" будет противостоять "Анахайм Дакс".

Мэтт Стэйджент за 4:17 до конца основного времени матча вывел "Калгари" вперед 5:4. Райан Миллер не справился с броском Дэйвида Джонса и Стэйджент сыграл на добивании.

За 28,4 секунды до конца матча Иржи Гудлер забил гол в пустые ворота. Это был его второй гол в этом матче. Еще один раз воспользовался отсутствием голкипера Майкл Ферланд за 2,1 секунды до сирены. Он также забил свою вторую шайбу в игре.

"Ванкувер" забросил три первые шайбы в начале встречи в рекордное в плей-офф для клуба время. Счет был 3:0 к 9:42. Ферланд сохранил надежду для "Калгари", отыграв один гол в концовке первого периода. Во втором ведущее звено Монэхэн-Годро-Гудлер сравняло счет, забросив две шайбы за 4:33. Это были первые голы тройки в этой серии, которые были заброшены при игре в равных составах.

Лука Сбиза стал первым защитником "Ванкувера", который сумел забросить шайбу в этой серии. Он сделал счет 4:3 в середине второго периода.

В регулярном сезоне "Калгари" занял третье место после "Анахайма" (12) и "Детройта" (11) по количеству побед, одержанных в матчах, в которых команда проигрывала после 2-х периодов.

В третьем периоде снова сказала свое слово третья тройка. Гудлер сумел отправить шайбу в ворота после броска Монэхэна в 6:14.

Это звено набрало 7 очков в первых пяти матчах. В 6-й игре эта тройка отметилась 10-ю баллами.

В отличие от 3-го и 4-го матчей, на этот раз счет открыл "Ванкувер". Это сделал МакМиллиан в 2:36. Этот гол состоялся после активного начала игры в исполнении игроков "Флэймз". За первые две минуты они агрессивно атаковали ворота Йонаса Хиллера. Годро попал в штангу, Сэм Беннетт бросал практически в упор.

Потом в составе "Кэнакс" голами отметились Янник Хансен в 7:32 и Радим Врбата в 9:42.