НХЛ наказала нападающего "Торонто" за толчок на борт Уингелса из "Бостона"

Автор NHL.com @NHLrussia

НХЛ наказала Кадри

Кадри дисквалифицирован на три игры

Форвард "Торонто Мэйпл Лифс" Назим Кадри дисквалифицирован на три матча за то, что в четверг толкнул на борт Томми Уингелса из "Бостона"

• 02:17 •

Нападающего "Торонто Мэйпл Лифс" наказали за то, что в четверг в матче №1 первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли он толкнул на борт форварда "Бостон Брюинз" Томми Уингелса.

Кадри не сможет принять участие в матче №2, который состоится в субботу (воскресенье, 03:00 мск). "Торонто" проиграл первую встречу серии со счетом 1:5.

"У нас были потери в течение всего года, - сказал в пятницу тренер "Лифс" Майк Бэбкок. - Надо засучить рукава и работать".

Инцидент произошел на девятой минуте третьего периода. Арбитр на льду удалил Кадри на пять минут и до конца игры. Уингелс не смог продолжить матч из-за травмы, характер которой не раскрывается.

Кадри забросил 32 шайбы в регулярном сезоне и занял третье место среди лучших снайперов  "Торонто" после Джеймса ван Римсдайка (36) и Остона Мэттьюза (34). Он сможет вернуться в состав только в матче №5, если он состоится.

На тренировке в пятницу в центре второго звена работал Патрик Марло. Вместе с ним был его постоянный партнер Митчелл Марнер, а место Кадри занял Зак Хаймэн.

"Я постоянно переходил с одной позиции на другую в течение сезона. Здесь есть свои нюансы, но все должно быть хорошо", - сказал Марло о переводе в центр.

Новичок Андреас Джонсон должен сыграть вместо Хаймэна в четвертой тройке вместе с Томашем Плеканецом и Каспери Капаненом.

Тренер "Бостона" Брюс Кэссиди сообщил, что Уингелса обследуют врачи. Если травмированный нападающий Райли Нэш и Уингелс не смогут выйти на лед в матче №2, шанс сыграть получат молодой нападающий Райан Донато и форвард Брайан Джионта.

В течение регулярного сезона Кадри дисквалифицировали три раза в общей сложности на 11 матчей.

В подготовке этого материала приняли участие штатный автор NHL.com Майк Зайзбергер и корреспондент Мэтт Калмэн.