САНРАЙЗ - Во вторник Яромир Ягр отдал три голевые передачи и его "Флорида Пэнтерз" обыграла "Баффало Сэйбрз" со счетом 4:3 по буллитам. Ягр сравнялся с Марком Мессье по количеству набранных очков и теперь они делят второе место в списке лучших бомбардиров НХЛ.

Матч состоялся на арене BB&T Center во Флориде.
Теперь у Ягра в НХЛ 1 887 очков. Ягр сравнялся с Мессье за счет передачи на Ника Бьюгстада на 17-й минуте третьего периода. Бьюгстад забил свой первый гол в сезоне и перевел игру в овертайм - 3:3.
Роберто Луонго отразил 33 броска и повторил результат Терри Савчука по количеству побед - 447. Теперь они делят пятое место в истории лиги по этому показателю.
В серии буллитов у "Пэнтерз" отличились Александр Барков и Винсент Трочек. Барков также забил гол и отдал две результативные передачи в основное время. У "Флориды" теперь 15 побед при 18 поражениях (15-13-5).
Еще одну шайбу "Пэнтерз" отправил в ворота Кит Йэндл. Этим матчем "Флорида" начинает серию из пяти домашних игр.
В составе "Баффало" (12-11-8) голами отметились Сэм Райнхарт, Эвандер Кейн и Расмус Ристолайнен. Голкипер "Сэйбрз" Робин Ленер парировал 36 бросков.
Поражение помешало тренеру "Баффало" Дэну Байлсме одержать 330-ю победу в регулярных чемпионатах. Он мог бы занять второе место в истории НХЛ по количеству игр, которые потребовались ему для того, чтобы выйти на эту отметку.
Лучший снайпер "Флориды" Джонатан Маршессо (10 заброшенных шайб) пропустил эту игру из-за травмы нижней части тела. Это решение было принято непосредственно перед матчем.
Во втором периоде у Ягра было несколько голевых моментов. Он выкатился один на Ленера и бросил с неудобной руки. Вратарь справился с броском. Потом во время розыгрыша большинства нападающий промахнулся мимо ворот с пятачка.
"Флорида" вела в счете 2:0, но "Баффало" в концовке второго периода забросило две шайбы в течение 70 секунд.
На 13-й минуте последнего периода Ристолайнен вывел "Баффало" вперед - 3:2. До этого Луонго несколько раз выручал "Пэнтерз".