Гудас дисквалифицирован на шесть матчей

За атаку игрока, не владеющего шайбой, защитник "Филадельфии" потеряет более $245 тыс.

Автор NHL Public Relations @PR_NHL / NHL.com

НЬЮ-ЙОРК - Защитник "Филадельфии Флайерз" Радко Гудас дисквалифицирован на шесть матчей за неправильную атаку нападающего "Бостон Брюинз" Остина Чарника в предсезонном матче №96, который состоялся в Бостоне в субботу, 8 октября. Об этом в понедельник сообщил департамент НХЛ по вопросам безопасности игроков.

Инцидент произошел в 5:47 в третьем периоде. Гудас был удален на две минуты за толчок соперника на борт.

Это не первое дополнительное наказание для Гудаса. По условиям Коллективного трудового соглашения и исходя из расчета его среднегодового заработка, защитник потеряет $245 121, 96. Деньги будут направлены в Фонд экстренной помощи игрокам НХЛ