Гол Степана помог "Рейнджерс" победить "Кэпиталз"

Автор Кэти Браун / НХЛ.com

ВАШИНГТОНДерек Степан забросил победную шайбу на 17-й секунде третьего периода, второй вратарь Антти Раанта парировал 32 броска и "Нью-Йорк Рейнджерс" в гостях в пятницу нанес поражение "Вашингтон Кэпиталз" со счетом 3:2.

Степан бросил по воротам и шайба оказалась в сетке в результате рикошета от конька защитника "Кэпиталз" Брукса Орпика. Это был 15 гол Степана в сезоне.

В первом периоде голы у "Рейнджерс" (38-21-6) забивали Еспер Фаст и Кит Яндл. Раанта заменил в воротах Хенрика Лундквиста, получившего в четверг травму шеи в матче "Нью-Йорка" против "Питтсбург Пингвинз". Тогда "Рейнджерс" проиграл 1:4. В пятницу Раанта отразил 32 броска.

В составе "Вашингтона" голами отметились Джей Бигл и Ти-Джей Оши. Брэйден Холтби парировал 20 бросков. "Вашингтон" (47-13-4) следующий матч проводит в субботу против "Бостон Брюинз".

Фаст открыл счет в 5:47 в первом периоде. Оборона "Кэпиталз" не справилась с суматохой у ворот Холтби и Фаст успешно сыграл на добивании, забросив свою 9-ю шайбу.

"Вашингтон" пропускает первым в девяти из последних 11 игр.

Яндл в 16:37 щелчком от синей линии реализовал большинство – за подножку был удален защитник Карл Алзнер.

В 10:58 во втором периоде Бигл одну шайбу отыграл. Для того, чтобы засчитать гол, арбитры долго смотрели повтор, пытаясь понять, полностью ли пересекла шайба линию ворот. Шайбу оспорил тренер Алан Виньо. Он считал, что Раанту неправильно атаковали в этом моменте. Но судьи все-таки зафиксировали взятие ворот. Это седьмой гол Бигла и его первый с 28 декабря.

Оши сравнял счет за 39,4 секунды до второго перерыва, когда "Вашингтон" играл в большинстве. До этого Степан промахнулся мимо ворот Холтби во время выхода 2-в-1. Оши забросил свой 19-й гол в сезоне.

Лундквист должен вернуться в команду в ближайшие дни. В воскресенье "Рейнджерс" у себя дома играет против "Нью-Йорк Айлендерс".

Защитник "Вашингтона" Нэйт Шмидт пропустил второй матч подряд из-за травмы нижней части тела.