Гол Овечкина в концовке игры помог "Кэпиталз" прервать серию из 2-х поражений

ВАШИНГТОН – Александр Овечкин в среду пропустил один матч из-за дисквалификации, вышел на игру против "Нью-Йорк Айлендерс" и за 2:40 до конца встречи забросил победный гол. "Вашингтон Кэпиталз" в четверг на своем льду победил со счетом 3:2.

Нападающие Ти-Джей Оши и Андре Бураковски забросили по шайбе. "Вашингтон" (36-9-4) одержал первую победу в трех последних матчах. Брэйден Холтби парировал 24 броска.

В составе "Айлендерс" голами отметились Михаил Грабовский и Джош Бэйли, а голкипер Ярослав Халак отразил 20 бросков. Он провел свой первый матч с 25-го января. У "Айлендерс" теперь 26 побед, 17 поражений в основное время и 6 в дополнительное.

Грабовский забросил первую шайбу в матче в 1:55 в первом периоде, сыграв на добивании после броска Бэйли. Это 9-й гол Грабовского.

В 7:28 Оши сравнял счет с передачи Никласа Бэкстрема, забросив свою 16-ю шайбу в сезоне.

Бураковский свой гол (9-й в сезоне) забил при игре 4-на-4 в 18:42 во втором периоде. "Вашингтон" вышел вперед 2:1.

Бураковски набрал 12 очков в 13 матчах после того, как его перевели во второе звено "Кэпиталз".

Если "Вашингтон" ведет после второго периода, то команда обычно не проигрывает – 26-0-1. Это лучший результат в НХЛ.

В 5:38 Бэйли сравнял счет с передачи защитника Марека Жидлицки. "Айлендерс" не выпускал третье звено "Вашингтона" из зоны перед тем, как забить.

Овечкин забросил победную шайбу с передачи Бэкстрема.