Гибсон подписал контракт с "Дакс"

Клуб "Анахайм Дакс" подписал с голкипером Джоном Гибсоном контракт на 3 года, который будет действовать до завершения сезона 2018/19. В соответствии с политикой клуба, финансовые условия сделки не разглашаются.

Сезон 2014/15 стал вторым для 22-летний Гибсон в "Анахайме". Он выиграл 13 матчей и проиграл 8 (один матч на ноль), пропуская в них в среднем по 2,6 шайбы и парируя 91,4 % бросков. Он установил личный рекорд по количеству побед, отраженных бросков (616), количеству проведенных матчей (23) и количеству игр, в которых он был основным голкипером (21). Уроженец Питтсбурга занял 4-е место среди голкиперов-дебютантов по количеству побед, отраженных бросков и общему количеству бросков (674). Гибсон выиграл 6 из 7 матчей с 20 февраля по 4 марта при КН – 1,84 и ОБ – 94,2%. Он дважды выигрывал за этот период по три игры подряд, повторяя свое достижение, и в третий раз сделал это в период с 13 по 18 марта. 28 октября Гибсон установил рекорд для вратарей-дебютантов "Анахайма", парировав 38 бросков в одной игре (против "Чикаго", счет 1:0 в пользу "Дакс"). В прошлом сезоне Гибсон 11 игр провел в АХЛ (6-3-2; КН – 2,07; ОБ -93,5%).