Gavrikov

Владислав Гавриков набрал очки в третьем матче подряд и помог "Коламбусу" в овертайме взять верх над "Оттавой". В составе "Сенаторз" передачей в большинстве отметился Артем Анисимов, во второй раз в сезоне сыгравший больше 19 минут. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 24 февраля.

"Коламбус Блю Джекетс" - "Оттава Сенаторз" - 4:3 ОТ
Владислав Гавриков, з ("Коламбус"): 22:54, 1 (0+1), плюс-1
Гавриков продолжает повышать свои акции. Во втором периоде защитник здорово сыграл в чужой зоне, остановив шайбу на самой синей линии и продолжив атаку, позволившую Нику Фолиньо сравнять счет (2:2). Таким образом, Гавриков отметился передачей в третьей игре подряд, повторив свой личный рекорд в НХЛ (также 14-18 января). Был у Владислава шанс отличиться самому, но в овертайме после его броска Маркус Хогберг сделал нереальный сэйв.
По бросковой активности в равных составах Гавриков превзошел соперника 17-8.

КБД-ОТТ: Фолиньо переправляет пас в ворота

Артем Анисимов, н ("Оттава"): 19:25, 1 (0+1), минус-1
Во втором периоде Анисимов помог отличиться в большинстве Коннору Брауну, сделав лишь свою пятую передачу в сезоне. У Артема были непростые зимние месяцы, но в последнее время он стал играть больше и результативнее. В последних семи встречах на его счету 5 (3+2) очков. А больше 19 минут он сыграл в чемпионате всего второй раз в сезоне (первый был в дебютном матче). Есть все основания полагать, что нагрузка на Анисимова увеличится и в дальнейшем, что связано с уходом Владислава Наместникова и Жана-Габриэля Пажо.

КБД-ОТТ: Свой второй гол Браун забивает в большинстве

Никита Зайцев, з ("Оттава"): 26:55, 0 (0+0), минус-2
Проиграл личный матч со счетом 0:2. Никита был на льду при двух голах Ника Фолиньо, и во втором случае, когда форвард "Коламбуса" остался один на пятачке, мог бы сыграть лучше. По бросковой активности в равных составах Зайцев уступил 21-28, зато по опасным моментам превзошел соперника 9-8. Также на его счету три броска и четыре силовых приема