"Флорида" переиграла "Оттаву", у Ягра дубль

Автор �������� ������������ / НХЛ.com

САНРАЙЗ Яромир Ягр забросил 2 шайбы, Аарон Экблад и Джонатан Юбердо забили по разу в течение 14 секунд в середине второго периода и "Флорида Пэнтерз" в четверг обыграла "Оттава Сенаторз" со счетом 6:2. Матч состоялся на арене BB&T Center во Флориде.

Винсент Трочек забил гол и отдал три результативные передачи, повторив личный рекорд. На счету Юбердо и Юсси Йокинена по 2 очка (гол и пас).

Йокинен набирает очки в 9 матчах подряд (2+9). Это самая продолжительная результативная серия в команде в этом сезоне. Юбердо набрал 4 очка (1+3) в двух играх после того, как пропустил шесть из-за травмы верхней части тела.

Ягр в предыдущем матче записал на свой счет 1 851 очко в карьере и занял третье место в списке лучших бомбардиров НХЛ, обогнав Горди Хоу. В этой игре Ягр достиг отметки в 50 очков за сезон, став пятым хоккеистом в истории НХЛ, которому удалось набирать не менее 50 очков в 20 сезонах (Хоу, Рон Фрэнсис, Рэй Бурк, Марк Мессье). В этом чемпионате Ягр пять раз забивал по 2 шайбы за матч.

Роберто Луонго вернулся в ворота "Пэнтерз" после того, как его заменили во втором периоде матча против "Бостон Брюинз" в понедельник, в котором "Флорида" проиграла 4:5 в овертайме.

"Флорида" (37-21-9) делит второе место в Атлантическом дивизионе с "Тампа-Бэй Лайтнинг". Эти две команды на очко отстают от "Бостон Брюинз" (84 очка).

У "Флориды" и у "Тампы" по две игры в запасе.

Зак Смит и Эрик Карлссон забили по шайбе и отдали по голевой передаче в составе "Сенаторз" (31-30-8). "Оттава" одержала только одну победу в последних 6 матчах (1-3-2). Смит забивает в 4 матчах подряд, а очки набирает в 7 (5+2).

Голкипер Крэйг Андерсон снова защищал ворота после того, как пропустил 4 матча из-за травмы колена. Он парировал 24 броска. В четырех своих последних поединках Андерсон пропустил 17 шайб.

Перед игрой в четверг Андерсон, который выступал за "Пэнтерз" с 2006 по 2009 года, выиграл у своего бывшего клуба 12 матчей и проиграл 7 (12-5-2), пропуская в них в среднем по 2,4 шайбы за игру и парируя 93,5%.

Экблад вывел свою команду вперед 3:2 в 9:32 во втором периоде с передачи Трочека.

Юбердо увеличил преимущество до двух шайб в 9:46. В 4:26 в третьем периоде Ягр забивает свой второй гол в матче. Он открыл счет в первом периоде в 13:07. Ягр - лучший снайпер команды с 23 голами.

Бросок Смита за 23 секунды до первого перерыва позволил "Оттаве" сравнять счет.

"Пэнтерз" снова вышел вперед в 5:52, когда пас Эрика Гудбрансона оставил Йокинена один-на-один с Андерсоном.

Через 37 секунд Карлссон помог "Сенаторз" во второй раз догнать соперника.

"Флорида" выиграла три раза из четырех у "Оттавы" в этом сезоне. Команды еще раз сыграют 7 апреля в Оттаве.