"Флайерз" одержал вторую победу в последних 7 играх

Автор Майк Дж. Моррил / НХЛ.com

НЬЮАРКУэйн Симмондс, Ник Казинс, Якуб Ворачек и Райан Уайт забросили по шайбе в третьем периоде и помогли "Филадельфии" одержать победу над "Нью-Джерси Девилз" со счетом 6:3. Матч состоялся во вторник на арене "Prudential Center" в Нью-Джерси.

Остальные два гола гостей на счету Шэйна Гостисбира и Брэйдена Шенна. Клод Жиру отдал 3 голевые передачи, Михал Нойвирт парировал 21 бросок. "Филадельфия" (25-21-10) выиграла первый матч из последних трех.

Гостисбир сравнял счет в 17:23 в первом периоде (1:1) и продлил свою результативную серию до 13 матчей. Он в субботу установил рекорд для защитников, которые проводят первый сезон в НХЛ, набирая очки в 11 матчах подряд. И теперь ему нужно еще 7 матчей провести результативно, чтобы повторить абсолютный рекорд форварда Пола Штясны из "Колорадо Эвеланш", который в своем дебютном сезоне 2006/7, набирал очки в 20 матчах подряд.

У "Девилз" отличились Тайлер Кеннеди, Джордин Туту и Кайл Палмьери. Кори Шнайдер отразил 20 бросков. "Нью-Джерси" (29-22-7) впервые в этом сезоне проигрывает в основное время, если забивает первый гол (20-1-4).

У Шнайдера прервалась серия из 7 игр, в которых он пропускал не больше 2-х шайб. "Нью-Джерси" в этом сезоне забросил 5 шайб в большинстве с 11 попыток в матчах против "Филадельфии". В этой игре "Девилз" 7 раз разыгрывал лишнего и забил только раз.

Симмондс вывел "Флайерз" вперед 3:2, воспользовавшись удалением у соперника. Это случилось в 12:22 в третьем периоде. Симмондс стал лучшим в "Филадельфии" по количеству силовых приемов. Через 50 секунд Казинс щелчком забросил 4-ю шайбу.

Потом отличился Палмьери (5:3), а Уайт забивал 6-й гол в пустые ворота за 1:52 до финальной сирены.

Туту сравнял счет (2:2) в 9:24 в третьем периоде. Это его первый гол в 22 играх. Он бросал из правого круга вбрасывания в дальний угол ворот.

Шенн в 7:55 во втором периоде в большинстве обеспечил преимущество "Флайерз" - 2:1. Жиру отдал пас на Симмондса, тот переправил шайбу на Шенна, который находился на пятачке и забил свой 17 гол в сезоне и 3-й в 4-х последних играх.

В начале второго периода сразу два игрока "Филадельфии" (Пьер-Эдуард Беллемар и Райан Уйат) отправились на скамейку оштрафованных и в течение 1:05 "Флайерз" играл втроем против пятерых.

В первом периоде соперники обменялись голами.

Кеннеди в 12:01 отправил в сетку свою первую шайбу за 31 игры. В этот момент "Девилз" играл в большинстве – защитник "Филадельфии" Радко Гудас был удален на 5 минут за атаку в голову нападающего "Девилз" Бобби Фарнхэма.

Адам Хенрик из "Девилз" в 10:09 забил гол, но "Филадельфия" потребовала разбора ситуации на видео, считая, что Нойвирту помешали. Судьи увидели, что с голкипером действительно был контакт, и взятие ворот было отменено.

Гостисбир забросил свою 11 шайбу в сезоне в первом периоде.

"Девилз" потерял центрфорварда Стивена Джионту на 11 секунде его первой смены. Ник Шультц подставил ему подножку и Джионта плечом ударился о борт. Это случилось в 2:19. Нападающий Джордан Уил, который должен был играть во вторник, получил травму верхней части тела во время утренней раскатки и выбыл минимум на три недели.