"Флайерз" обыграли "Кэпиталз" и оторвались от "Уингз"

Автор �������� ���������������� / НХЛ.com

ФИЛАДЕЛЬФИЯ – Ник Казинз и Сэм Ганье реализовали свои попытки в серии послематчевых буллитов и "Филадельфия Флайерз" в среду на арене Wells Fargo Center в Филадельфии обыграла "Вашингтон Кэпиталз" 2:1.

Голкипер "Флайерз" Стив Мэйсон парировал 29 бросков в основное и дополнительное время и переиграл Ти-Джей Оши и Евгения Кузнецова в штрафных бросках.

"Филадельфия" (38-25-13) на два очка оторвалась от "Детройт Ред Уингз" в борьбе за вторую "уайлд-кард", которая дает право играть в плей-офф от Восточной конференции. И у "Филадельфии" есть к тому же игра в запасе.

Эта победа также лишила всех надежд на попадание в розыгрыш Кубка Стэнли "Оттава Сенаторз".

Александр Овечкин забил гол в составе "Вашингтона" (54-16-6). Холтби отразил 33 броска. У голкипера по-прежнему 46 побед – ему не хватает двух, чтобы повторить рекорд по количеству побед в одном сезоне, который был установлен Мартеном Бродером.

В серии послематчевых буллитов Мэйсон парировал бросок Оши, затем Казинз точно бросил в "домик" Холтби. Мэйсон поймал в ловушку шайбу Кузнецова, а Ганье кистевым броском еще раз пробил Холтби.

У обеих команд были шансы в овертайме. "Вашингтон" даже играл в большинстве – на 32 секунде за подножку был удален Уэйн Симмондс. Никлас Бэкстрем попал в штангу.

Шенн сравнял счет 1:1, реализовав лишнего в 14:32 в третьем периоде. Это его 25-й гол в сезоне.

Первая шайба побывала в воротах в этом матче только в третьем периоде. "Кэпиталз" играл в большинстве. Джастин Уильямс отдал пас на Кузнецова и тот сумел отправить шайбу Овечкину, у которого было время и место для броска. В 1:28 счет стал 1:0. Овечкин забил свою 44-ю шайбу в чемпионате и третьею в последних 13 матчах. Он обошел Дэйла Хаверчака и занял 35-е место в списке лучших снайперов в истории НХЛ с 519-ю голами.