"Филадельфия" потеряла место в зоне плей-офф

Автор �������� ���������������� / НХЛ.com

ФИЛАДЕЛЬФИЯ – Джейк Гардинер принес победу "Торонто Мэйпл Лифс" над "Филадельфия Флайерз", забив гол в 2:51 в овертайме матча, который состоялся в четверг на арене Wells Fargo Center в Филадельфии и завершился со счетом 4:3. В результате "Филадельфия" потеряла место в зоне плей-офф.

"Флайерз" отстают от "Бостон Брюинз", который в этот же день обыграл "Детройт Ред Уингз" 5:2, на одно очко. "Бостон" занимает пока последнее место в Восточной конференции, которое дает право играть в плей-офф. "Филадельфии" осталось сыграть два матча, "Брюинз" – один.

Джонатан Бернье отразил 41 бросок, Уильям Нюландер и Колин Грининг забили по шайбе и отдали по голевой передаче, Михаэль Грабнер отметился голом. "Торонто" (29-41-11) прервал серию из 4-х поражений.

Брейден Шенн, Эндрю Макдональд и Уэйн Симмондс забивали шайбы в составе "Флайерз". "Филадельфия" (39-27-14) проигрывает в третий раз подряд. Голкипер Стив Мэйсон отразил 21 бросок.

"Торонто" получил право сыграть в большинстве в дополнительное время – Макдональд сбил с ног Гардинера и был удален на подножку. Сам пострадавший и воспользовался этим. Взятие ворот было подтверждено после просмотра видео.

Симмондс сравнял счет за 57,4 секунды до окончания основного времени. "Флайерз" заменили вратаря на шестого полевого игрока, Марк Штрайт бросил по воротам и Симмондс изменил направление полета шайбы. Это его 30-й гол.

В 8:33 в третьем периоде Макдональд сократил разрыв до минимума 2:3. Пьер-Эдуард Беллемер заставил игроков "Торонто" ошибиться за своими воротами, Крис Вандевельде пытался отдать пас на Райна Уайта в центр, но защитник "Лифс" сумел подставить клюшку. Однако шайба отскочила в Макдональду, который отправил ее в сетку.

Это был первый гол Макдональда в 55 играх (с 3 января 2015 года).

В 9:17 во втором периоде Грабнер довел преимущество "Торонто" в счете до двух шайб – 3:1. Он перехватил пас в зоне "Флайерз" и оказался один перед Мэйсоном.

На 29-й секунде второго периода Шенн переправил пас Шона Кутюрье в ворота – 1:2.

Практически сразу же "Филадельфия" получила право сыграть 4 минуты в большинстве – нападающий "Торонто" Тобиас Линдберг был удален на 4 минуты за опасную игру высокоподнятой клюшкой. Якуб Ворачек отправил шайбу в ворота, но арбитры сразу же показали, что этот гол не будет засчитан. Они увидели, что Клод Жиру задел голкипера "Торонто" до того, как шайба пересекла линию ворот. Тренер "Флайерз" Дэйв Хэкстол пытался оспорить это решение, но судьи его подтвердили после просмотра видео.

Грининг и Нюландер забивали в первом периоде.

Нюландер заставил хозяев ошибиться, перехватив поперечный пас Мартина Маринчина в зоне "Флайерз" и в 5:28 он забил свой седьмой гол в сезоне.

В 15:03 он же опять перехватил передачу соперника, но уже в своей зоне, и отправил Грининга один-на-один с Мэйсоном, который забил свой 4-й гол в четырех последних играх.