Обзор дня: "Рейнджерс" в ударе

"Рейнджерс" выиграли шестой матч подряд, обыграв "Коламбус"

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Старший корреспондент NHL.com/ru

13 февраля в НХЛ было сыграно два матча. "Рейнджерс" выиграли шестой матч подряд, обыграв "Коламбус", а "Аризона" неожиданно в гостях разгромила "Калгари".

"Коламбус Блю Джекетс" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 2:3

"Рейнджерс" одержали шестую победу подряд и догнали по очкам "Коламбус". У обоих команд по 75 баллов, впрочем у "Блю Джекетс" остается одна игра в запасе. В понедельник победу "Нью-Йорку" принес гол Джимми Веси, забитый за 6:32 до конца третьего периода при равном счете. За последние 17 встреч на счету Веси два гола - и оба в ворота "Коламбуса".

Впервые с 14 января место в воротах "Рейнджерс" занял Антти Раанта, который сделал 30 сэйвов, а одну из шайб забросил защитник Дэн Джирарди, вернувшийся в состав после двух пропущенных встреч. Особенно Раанте пришлось потрудиться в концовке, когда соперник поменял вратаря на шестого полевого игрока. Самый верный шанс перевести игру в овертайм был у Кэма Аткинсона за 25 секунд до финальной сирены.

"Коламбус" не смог выиграть во второй раз подряд. После 16-матчевой победной серии "Блю Джекетс" лишь раз победили дважды кряду.

Двумя (1+1) очками в составе "Рейнджерс" отметился нападающий Кевин Хэйз. За "Коламбус" забили Брэндон Дубински и Ник Фолиньо, а Сергей Бобровский отразил 20 бросков.

Нападающий "Рейнджерс" Павел Бучневич провел на льду всего девять минут, однако более трех из них - в большинстве. Но ничего интересного российский форвард не совершил: у него полезность минус-1, две минуты штрафа и отсутствие бросков по воротам.

"Калгари Флэймз" - "Аризона Койотиз" - 0:5

Кто бы мог подумать, что "Аризона" так прибавит? В понедельник "Койотиз" продолжили серию удачных матчей, разгромив в гостях "Калгари". Для команды Дэйва Типпетта эта победа стала шестой в последних 10 матчах. Судьба встречи решилась в первой половине первого периода, за который гости забили три гола, после чего счет стал 4:0. Нападающий Кристиан Дворак оформил дубль и сделал одну передачу.

Лучшим игроком матча стал вратарь Майк Смит, отразивший все 36 бросков по своим воротам. Голкипер в 21-й раз в составе "Аризоны" отыграл на ноль, благодаря чему сравнялся по этому показателю с Николаем Хабибулиным и Ильей Брызгаловым.

Нападающий "Койотиз" Александр Бурмистров нанес два броска по воротам, применил два силовых приема и выиграл 89 процентов вбрасываний за 16 минут на льду.