Фанеф вернулся в Торонто и победил

Автор Майк Брофи / НХЛ.com

ТОРОНТО Дион Фанеф с успехом съездил домой и помог "Оттава Сенаторз" в субботу на арене Air Canada Centre обыграть "Торонто Мэйпл Лифс" со счетом 3:2.

Зак Смит забросил победную шайбу за 2:15 до окончания третьего периода с передачи Марка Стоуна, который воспользовался ошибкой защитника "Лифс" Мартина Маринчина.

"Оттава" (31-28-7) до этого проиграла 2 матча подряд. "Торонто" (21-33-10) потерпел 5 поражений подряд и 6 в последних 7 играх.

Фанеф, бывший капитан "Торонто", стал игроком "Оттавы" 9-го февраля в результате обмена. Защитник провел в "Мэйпл Лифс" 7 сезонов, 423 матча, в которых набрал 196 очков (45+151).

В субботу он провел на площадке 21:55, подрался с нападающим "Торонто" Колином Гринингом, который был участником того обмена. Драка случилась в первом периоде, вскоре после того, как на табло показали ролик, посвященный Фанефу.

Фанеф вышел в первой же смене в этой игре. После вбрасывания шайба откатилась к нему. Защитник не самым лучшим образом отбросил ее и она оказалась у нападающего "Лифс" Брукса Лайка, который пошел на ворота и бросил с неудобной руки. Голкипер "Оттавы" Эндрю Хэммонд поймал ее.

Через три секунды после ролика в честь Фанефа, в котором болельщиков просили поаплодировать Фанефу, Бобби Райан вывел "Оттаву" вперед 1:0. Вбрасывание было в зоне "Торонто", защитник Мэтт Ханвик, не смог справиться с шайбой, позволив Райану бросить и забить свой 22-й гол в сезоне.

Фанеф и Грининг подрались в 7:22.

"Торонто" сравнял счет в 9:27 усилиями новичка Уильяма Нюландера. Это его первая шайба в НХЛ.

В 12:10 другой новичок "Лифс" Никита Сошников забросил второй гол своей команды и свой второй в НХЛ. В этот момент Смит отбывал наказание за атаку вратаря.

Защитник "Оттавы" Марк Мето сравнял счет в 2:56 в третьем периоде, оказавшись на пятачке. Это 4-я шайба Мето в чемпионате.