Эллера унесли с поля на носилках

Автор Арпон Басу / НХЛ.com

МОНРЕАЛЬ – Центрфорварда "Монреаль Канадиенс""Ларса Эллера унесли с поля на носилках после того, как его жестко встретил защитник "Оттава Сенаторз" Эрик Грайба. Это случилось на 14-й (13:28) минуте второго периода первого матча четвертьфинала Восточной конференции в четверг 2-го мая.

Эллер принимал передачу своего защитника Рафаэля Диаса на выходе из своей зоны и в этот момент Грайба встретил его, вероятнее всего попав в челюсть. Эллер упал на лед лицом вниз. Он в течение нескольких минут лежал на льду. Под ним образовалась лужа крови.

В конце концов Эллер попытался встать самостоятельно, но медицинский персонал "Монреаля" не позволил ему сделать это. В результате нападающего положили на носилки.

"Ларс Эллер получил травму лица и головы", - такое заявление было размещено в Твиттере от лица клуба. "Он в сознании и адекватен. Эллера отвезли в больницу для дальнейшего обследования. Пока он будет там под наблюдением специалистов".

Грайба получил большой штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой, и удаление до конца игры. "Оттава Сенаторз" выиграл этот матч 4:2, забросив три шайбы в третьем периоде.