Джек Айкел впервые сыграл в Бостоне

Автор Мэтт Колман / НХЛ.com

БОСТОН – Дебютант "Баффало Сэйбрз" Джек Айкел, 2-й номер драфта и уроженец штата Массачуссетс (где находится Бостон), забросил 2 шайбы и отдал 2 голевые передачи, чем помог своей команде в субботу в гостях обыграть "Бостон Брюинз" со счетом 6:3. При этом "Сэйбрз" проигрывал по ходу матча.

Победный гол отправил в сетку Джэми Макгинн. Он забросил 3-ю шайбу из 3, которые побывали в воротах хозяев льда в течение 4:03 в третьем периоде. На счету Райана О’Райлли также две заброшенные шайбы. Еще один гол на счету Эвандера Кейна. Чад Джонсон парировал 30 бросков. У "Баффало" теперь 15 побед при 20 поражениях (15-16-4).

В составе "Бостона" (19-11-4) голами отметились Мэйтт Белески, Патрис Бержерон и Давид Крейчи. Это второе поражение команды подряд.

Айкел провел свою первую игру в Бостоне на профессиональном уровне.

Первая шайба в матче была заброшена во втором периоде Кейном. "Бостон" сравнял счет через 36 секунд (Белески). Прошло 76 секунд и Бержерон выводит "Брюинз" вперед. В 6:59 в третьем периоде Крейчи сделал счет 3:1.

После этого с 10:21 до 14:24 гости забросили три шайбы (О’Райлли, Айкел и Макгинн). Еще по одной Айкел и О’Райлли отправили в уже пустые ворота, когда "Бостон" заменил вратаря на 6-го полевого игрока.

Во втором и третьем периодах "Брюинз" играл без защитника Тори Круга. Он получил травму в первом периоде, в котором провел 5 смен.

В воскресенье "Бостон" играет против "Оттава Сенаторз". "Баффало" в понедельник на своем льду принимает "Вашингтон Кэпиталз".