Г: 2 Бр: 4
П: 0 СП: 0
О: 2 ШТР: 2
+/-: 0 ИВ: 16:29
МОНРЕАЛЬ – Ларс Эллер забросил шайбу на второй минуте овертайма (1:21) и принес "Монреаль Канадиенс" победу над "Детройт Ред Уингз" со счетом 4:3. Матч проходил в четверг на арене "Bell Centre".

Несмотря на поражение "Детройт" (42-25-14) гарантировал себе место в розыгрыше Кубка Стэнли в 24 раз подряд, взяв одно очко. Этому способствовало поражение "Бостон Брюинз" в матче против "Флорида Пантерз".

Голкипер Кэри Прайс парировал 24 броска и установил новый клубный рекорд по количеству побед – 43. Прайс обошел Жака Планта и Кена Драйдена, которые выиграли по 42 матча за сезон.

"Монреаль" на два очка опережает "Тампа-Бэй Лайтнинг" и сохраняет за собой 1-е место в Атлантическом дивизионе.

Мачт в овертайм перевел Томаш Плеканец, реализовав большинство 5-на-3 на 12-й минуте третьего периода. У "Детройта" был удален защитник Брендан Смит, который, сидя на скамейке запасных рукой коснулся шайбы во время игры.

Павел Дацюк забил гол и отдал пас, по шайбе отправили в ворота Прайса Томаш Татар и Даррен Хелм. Джимми Ховард парировал 22 броска. Хелм забил в меньшинстве, перехватив пас Андрея Маркова. На счету Хелма 2 из трех голов "Уингз" в меньшинстве.

У "Монреаля" забивали Марков (еще и пас) и Джефф Петри. У Пи-Кэй Суббэна две голевые передачи.

Дацюк забросил свою 26 шайбу в сезоне, Марков – 10-ю.

"Монреаль" играл без своего ведущего бомбардира Макса Пачиоретти, который получил травму верхней части тела. Он также пропустит последнюю игру регулярного сезона своей команды в субботу против "Торонто Мэйпл Лифс".