Г: 2 Бр: 3
П: 0 СП: 0
О: 2 ШТР: 6
+/-: 2 ИВ: 13:20
РЭЙЛИ – Теему Пулккинен в начале третьего периода сравнял счет, а затем вывел свою команду вперед, и в итоге "Детройт Ред Уингз" обыграл "Каролина Харрикейнз" со счетом 4:3. Матч проходил в субботу в Каролине и был первой игрой хозяев в новом сезоне на своем льду.

Петр Мразек справился с градом бросков в первом периоде и завершил игру, отразив 44 броска. Его визави Кэм Уорд парировал 15.

"Детройт" выиграл первые два матча нового чемпионата, "Каролина" два проиграла.

Счет после двух периодов был 2:1 в пользу хозяев. В 4:39 в третьем периоде Пулккинен сравнял цифры на табло. Через 2 минуты (6:36) Пулккинен подставил клюшку под бросок Томаша Татара и вывел "Детройт" вперед. Джастин Абделькейдер броском в одно касание сделал счет 4:2. За секунду до финальной сирены, когда "Харрикейнз" играл в большинстве защитник Джастин Фолк установил окончательный результат.

Счет был открыт во втором периоде – Хенрик Зеттерберг забросил свою первую шайбу в сезоне в 11:35. На этот момент "Каролина" имела подавляющее преимущество по броскам 30-5.

Виктор Раск в 15:12 все-таки сумел пробить Мразека. А за 56 секунд до перерыва Нэйтан Герби замкнул передачу Райана Мерфи – 2:1.

"Каролина" зажала "Детройт" в зоне в первом периоде. Счет по броскам – 18-2.

Хозяева в течение 46 минут играли впятером против троих. В составе "Харрикейнз" не было защитника Джеймса Висновски. Он порвал связки колена в четверг в матче против "Нэшвилла", который завершился поражением "Каролины" 1:2. Висновски сделают операцию и он пропустит полгода.