Seidenberg_NYI_up_close

Защитник "Нью-Йорк Айлендерс" Деннис Зайденберг выбыл на долгий срок из-за травмы верхней части тела. В понедельник он был помещен в список травмированных.
Зайденберг получил травму в третьем периоде субботнего матча против "Флорида Пэнтерз" (2:3 О), когда шайба попала ему в подбородок.

В 15 матчах 35-летний Зайденберг забил четыре гола и сделал четыре голевые передачи. В среднем он проводил на льду по 19:20 минут и с плюс-10 был лучшим защитником "Айлендерс".
Из "Бриджпорта" Американской хоккейной лиги был вызван защитник Скотт Мэйфилд. В шести играх за "Айлендерс" в прошлом сезоне он забросил одну шайбу. В 12 матчах АХЛ в этом сезоне на его счету один гол и одна передача.
Зайденберг стал третьим защитником команды, выбывшим из-за травмы. Также не в строю находятся Райан Пулок (нижняя часть тела) и Трэвис Хэмоник (верхняя часть тела).
В понедельник "Айлендерс" встретятся с "Тампа-Бэй Лайтнинг" в Barclays Center (15 ноября, 3:00 мск).