НЙР-НЙА: Бучневич и Фокс реализуют лишнего

Павел Бучневич установил собственный рекорд в НХЛ по игровому времени и забил первый гол за семь матчей, однако это не спасло "Рейнджерс" от поражения в битве с "Айлендерс". Две передачи Андрея Свечникова помогли "Каролине" взять верх над "Виннипегом". Евгений Дадонов продлил голевую серию до четырех матчей и вместе с Сергеем Бобровским помог "Флориде" одержать шестую победу подряд. А Герман Рубцов провел первый матч за "Филадельфию" с 5 ноября. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 21 января.

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 2:4
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 24:18, 1 (1+0), минус-1
Артемий Панарин пропустил встречу из-за травмы верхней части тела, одним из следствий чего стало рекордное в карьере игровое время Бучневича, перебившего предыдущий рекорд почти на три минуты (21:35). И Павел сыграл достойно. При счете 0:4 в третьем периоде он подставил клюшку под бросок Адама Фокса от синей линии, реализовав большинство и забив свой первый гол за семь матчей. В сезоне это восьмой для Бучневича гол.
Весь матч Бучневич провел в звене с Райаном Стромом и Еспером Фастом - на месте, где обычно играет Панарин, и нанес рекордные для себя в карьере шесть бросков в створ (столько же было один раз - 16 декабря в матче с "Нэшвиллом").
А Панарин из-за повреждения будет вынужден пропустить "Матч звезд", где его заменит Крис Крайдер.
Александр Георгиев, в ("Рейнджерс"): 55:17, 14/18 сэйвов
Георгиев свой третий матч подряд провел против "Айлендерс". Но если 13 и 16 января он своей игрой вытащил "Рейнджерс", то сегодня повторить этот трюк снова не смог. При этом его вины не было ни в одной шайб. А первые два гола "Айлендерс" забили в большинстве.
"Каролина Харрикейнз" - "Виннипег Джетс" - 4:1
Андрей Свечников, н ("Каролина"): 16:32, 2 (0+2)
Свечников провел очень хороший матч, став его третьей звездой. Он отметился двумя передачами - одной второстепенной, а второй - классной на Джастина Уильямса, сделавшего счет 4:1. При этом большую часть встречи он провел в тройке с Джорданом Стаалом и Нино Нидеррайтером. На счету Свечникова стало 82 очка в карьере. Если не считать канадских игроков, это теперь восьмое место среди тинейджеров в НХЛ (позади остался Мариан Габорик).
Свечников вообще был заметен. Он принял участие в небольшой потасовке с Марком Шайфли, нанес четыре броска в створ и сделал три блок-шота.

КАР-ВИН: Уильямс с паса Свечникова оформляет дубль

Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 16:47, 0 (0+0)
Провел матч на среднем уровне. Дмитрий крайне неудачно сыграл при голе Тейво Теравайнена в конце первого периода, когда "Каролина" сделала счет 3:1 в свою пользу. Дмитрий вполне мог закрывать соперника, но стоял перед воротами в роли наблюдателя. Также один раз нарушил правила, сыграв высоко поднятой клюшкой, и применил четыре силовых приема. По бросковой активности выглядел достойно: 17-10 по броскам в сторону ворот в равных составах, 8-8 по опасным моментам.
"Филадельфия Флайерз" - "Питтсбург Пингвинз" - 3:0
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 21:06, 0 (0+0), минус-1
Половину встречи играл в тройке с Джаредом Макканном и Брайаном Растом, но затем место Макканна занял Сидни Кросби, что дало нам редкий шанс увидеть игру двух лидеров "Питтсбурга" в одной тройке. Смотрелись они неплохо, но это не спасло "Пингвинз" от поражения в матче с принципиальным соперником. Малкин остался без очков впервые за три встречи и за весь матч ограничился одним броском, хотя провел в большинстве более пяти минут.
Герман Рубцов, н ("Филадельфия"): 4:27, 0 (0+0)
Рубцов провел первый матч с 5 ноября, но назвать это игрой при таком объеме игрового времени невозможно. Форвард появился на льду пять раз в первом периоде, два раза во втором и только один раз в третьем, и успел применить два силовых приема.
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 23:47, 0 (0+0), плюс-2
Проворов сыграл здорово, выиграл личный матч со счетом 2:0, доминировал в равных составах и мало что позволил атаке "Пингвинз", которая смогла нанести только 19 бросков в створ. Сам защитник трижды беспокоил Тристана Джарри
"Проворов - настоящая сила, - перед игрой тренер Ален Виньо много говорил о российском защитнике. - Он много играет против топ-звеньев соперника, в большинстве и меньшинстве. При этом я не считаю, что он достиг своего пика - в нем большой потенциал. Он еще может прибавить в стабильности и умении подключаться к атаке, что имеет смысл с его броском. С опытом и временем к нему это придет".
"Чикаго Блэкхокс" - "Флорида Пэнтерз" - 3:4
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 14:53, 1 (1+0), плюс-1
"Флорида" продлила победную серию до шести матчей, и Дадонов внес в это большой вклад. Сегодня Евгений снова открыл счет и отличился в четвертом матче подряд. Всего в последних 10 матчах у него девять голов и две передачи. А всего в 49 играх Дадонов набрал 40 (23+17) очков. Он постарается сохранить этот темп после перерыва - следующий матч "Пэнтерз" проведут только 1 февраля.

Сергей Бобровский, в ("Флорида"): 60:00, 32/35 сэйвов
Бобровский сыграл во втором матче за два дня, но это не повлияло на четкости его движений. Да, он снова пропустил больше средних значений, но одержал четвертую победу подряд и помог "Флориде" укрепить свои позиции в борьбе за плей-офф.
"Нам нужно хорошо отдохнуть, перезагрузиться и настроиться на самую важную часть сезона, - сказал Бобровский. - Самое главное нас ждет впереди".