Серия из 830 подряд матчей Коглиано прервется

Форвард "Дакс" дисквалифицирован на две игры за неправильную атаку соперника

НХЛ.com @NHLdotcom

В воскресенье НХЛ дисквалифицировала на два матча нападающего "Анахайм Дакс" Эндрю Коглиано, прервав его серию из 830 проведенных подряд игр.

Коглиано получил дополнительное наказание за неправильную атаку форварда "Лос-Анджелес Кингз" Адриана Кемпе. Инцидент произошел на четвертой минуте первого периода субботнего матча этих клубов. Во время игры судьи удалили Коглиано на две минуты за неправильную атаку соперника.

Коглиано не будет играть против "Колорадо Эвеланш" в понедельник (23:00 мск). Серия из 830 матчей, проведенных Коглиано, является третьей по продолжительности в НХЛ. Дуг Джарвис сыграл 964 матча без перерывов, Гарри Ангер - 914, а Стив Лармер - 884. Коглиано не пропустил ни одной встречи за 11 сезонов в НХЛ. Он дебютировал в лиге 4 октября 2007 года в составе "Эдмонтон Ойлерз" в поединке против "Сан-Хосе Шаркс".

30-летний хоккеист, подписавший в пятницу трехлетний контракт с "Дакс", набрал 18 (5+13) очков в 44 играх этого сезона.