Г: 1 Бр: 4
П: 2 СП: 1
О: 3 ШТР: 0
+/-: 2 ИВ: 28:10

НЭШВИЛЛ – Данкан Кит забил гол в 7:49 во втором овертайме и принес победу "Чикаго Блэкхокс" над "Нэшвилл Предаторз" в первом матче розыгрыша Кубка Стэнли в Западной конференции, который состоялся в среду на арене "Bridgestone", со счетом 4:3.

Кит щелчком от синей линии послал шайбу в ворота, когда голкипер "Нэшвилла" Пекка Ринне был закрыт игроками. "Чикаго" повел в серии со счетом 1:0.

Второй вратарь "Чикаго" Скотт Дарлинг парировал 42 броска. Он заменил Кори Кроуфорда в начале второго периода.

Счет в матче открыл Колин Уилсон в 6:07 в первом периоде кистевым броском, с которым не смог справится Кроуфорд.

Виктор Сталберг сделал счет 2:0 в пользу "Предаторз" в 17:20 в первом периоде. Он отобрал шайбу на воротами и отправил ее в сетку. Кроуфорд в этот момент был за воротами, пытаясь остановить шайбу, но ее выбил у него Калле Ярнкрок.

За 27 секунд до конца первого периода Уилсон реализовал большинство и сделал счет 3:0, подставив клюшку под бросок от синей линии.

Кроуфорда заменили на Дарлинга во втором периоде. "Нэшвилл" в первой двадцатиминутке сделал 12 бросков по воротам.

Защитник "Чикаго" Никлас Ялмарссон в 1:43 сократил разрыв в счете 3:1, в одно касание отправив шайбу в ворота после паса Теуво Теравайнена.

В 8:32 нападающий Патрик Шарп броском из круга вбрасывания сделал преимущество "Нэшвилла" минимальным 3:2. "Чикаго" в этот момент играл в большинстве. Голевой пас записал на свой счет Патрик Кейн, который проводил первый матч после перелома ключицы.

Капитан "Чикаго" Джонатан Тэйвз счет сравнял в 13:50 во втором периоде опять-таки в большинстве. И снова пас ему отдал Кейн.

Дарлинг дважды выручал свою команду в третьем периоде. Его усилиями игра перешла в овертайм. Обе команды в первом дополнительном периоде поиграли в большинстве и не смогли этим воспользоваться.

Нападающий "Нэшвилла" Майк Фишер получил травму нижней части тела во втором периоде и не смог продолжить игру. Фишер пропустил два последних матча регулярного чемпионата также из-за травмы нижней части тела.