"Чикаго" выиграл оба матча у "Детройта"

Автор ������������ ������������ / НХЛ.com

ЧИКАГОКори Кроуфорд отразил 33 броска, а полевые игроки "Чикаго Блэкхокс" забросили в ворота "Детройт Ред Уингз" две шайбы в первом периоде и еще две в третьем и "Блэкхокс" победил со счетом 4:1. Матч состоялся в воскресенье на арене United Center в Чикаго.

"Чикаго" выиграл оба матча у "Детройта" в этом сезоне. Первую встречу команды провели в среду в Детройте и она завершилась со счетом 5:2.

Артем Анисимов забил гол и отдал результативную передачу, у Артемия Панарина и Михала Розсивала по два точных паса, Патрик Кейн, Данкан Кит и Джонатан Тэйвз забросили по шайбе. У "Чикаго" в этом сезоне 41 победа при 25 поражениях (41-21-5).

В составе "Ред Уингз" (32-22-11) не было Павла Дацюка (заболел). Единственный гол на счету Густава Нюквиста. Матч начал голкипер Петр Мразек, но после того, как он пропустил 2 шайбы с 5 бросков, его еще в первом периоде заменили на Джимми Ховарда (19 бросков).

В первом периоде голы забили Кейн и Кит. Нюквист отличился в 8:34, сделав счет 1:2.

Во втором периоде Кроуфорд отразил 13 бросков. "Детройт" был намного активнее своего соперника в этом отрезке – соотношение бросков 13-3. Тэйвз и Анисимов забили по шайбе в течение 68 секунд в третьем периоде.

Кейн поразил ворота Мразека уже на 21-й секунде матча, воспользовавшись выходом 2-в-1. Это его 38-й гол в сезоне. Розсивал заработал свое 300 очко за точный пас.

В 6:19 Кит сделал счет 2:0 и после этого Мразек уступил свое место в воротах Ховарду.

В среду, в первом матче этих команд Мразек пропустил 5 шайб с 33 бросков.

Гол Нюквиста в 8:34 помог "Детройту" перехватить инициативу. "Ред Уингз" три раза оставался в большинстве и контролировал игру во втором периоде, но так и не сумел сравнять счет.