"Чикаго" выиграл 12 матчей подряд

Автор Робби Стэнли / НХЛ.com

НЭШВИЛЛ – Патрик Кейн забил гол и отдал результативный пас, Кори Кроуфорд парировал 38 бросков и "Чикаго Блэкхокс" впервые в своей истории выиграл 12 матчей подряд, одержав во вторник в гостях победу со счетом 4:1 над "Нэшвилл Предаторз".

Голы у "Чикаго" (32-13-4) также забивали Артем Анисимов, Рихард Паник и Эндрю Дежарден. В последний раз "Блэкхокс" проиграл 27 декабря. В тот день "Каролина Харрикейнз" был сильнее 2:1.

В сезоне 2012/13 "Чикаго" выиграл 11 раз подряд.

Анисимов открыл счет за 21,2 секунды до первого перерыва, воспользовавшись пасом Артемия Панарина. Это 16 гол Анисимова в сезоне.

В 2:43 во втором периоде Паник сделал счет 2:0, бросив из правого круга вбрасывания. Это его второй гол в чемпионате. Свой первый он забил в предыдущем матче.

Через 25 секунд защитник "Нэшвилла" Райана Эллис сократил отставание щелчком от синей линии.

Панарин отправил Кейна один-на-один с Ринне и в 4:08 он восстановил преимущество в 2 шайбы, забросив свою 30-ю шайбу в сезоне. Тем самым он повторил свой личный рекорд по заброшенным шайбам (установлен в сезоне 2009/10 за 82 игры).

Дежарден забил свой гол в пустые ворота за 37 секунд до сирены.

Кроуфорд выиграл 9 матчей подряд.

В последних 8 матчах из 9 Ринне пропускает не менее трех шайб. Из последних 7 матчей он выиграл только 1 (1-5-1).

В четверг "Чикаго" играет против "Тампа-Бэй Лайтнинг", а "Нэшвилл" (20-18-8) в этот день выйдет на лед в Виннипеге.