"Чикаго" уверенно обыграл "Даллас" и укрепил свое лидерство в дивизионе

Автор Стив Хант / НХЛ.com

ДАЛЛАСАртем Анисимов забил гол и отдал 3 результативные передачи, Кори Кроуфорд парировал 36 бросков. Все это помогло "Чикаго Блэкхокс" в субботу в гостях обыграть "Даллас Старз" 5:1, одержав свою третью победу подряд.

Тревор ван Римсдайк, Брент Сибрук, Мариан Хосса и Патрик Кейн также забили по шайбе. "Чикаго" один раз реализовал большинство и две шайбы забросил в меньшинстве. Никлас Ялмарссон и Артемий Панарин сделали по две результативные передачи. "Блэкхокс" укрепил свое лидерство в Центральном дивизионе. "Чикаго" теперь на 5 очков опережает "Даллас", у которого, правда, есть в запасе 3 игры. "Блэкхокс" выиграл все три матча после перерыва на "Матч Звезд".

Тайлер Сегин забил единственную шайбу "Старз" в первом периоде. "Даллас" (33-15-5) выиграл три предыдущих матча.

Счет был открыт на 34 секунде первого периода. Защитник Сибрук реализовал большинство через 5 секунд после удаления защитника "Старз" Джона Клингберга.

Очень результативной получилась концовка первого периода. Ван Римсдайк удвоил преимущество "Чикаго" за 3:34 до первого перерыва, сыграв на добивании после броска Панарина.

Сегин практически сразу же сократил отставание, также с добивания забросив свою 28 шайбу в сезоне за 2:14 до конца периода.

Но за 58,2 секунды до того, как команды отправились в раздевалку, Хосса восстановил преимущество "Чикаго" в две шайбы, в первый раз забив в меньшинстве. Голевой пас записан на Тэйвза и он стал 300-м в его карьере.

Во втором периоде в воротах "Далласа" вместо Ниеми появился Лехтонен и его размочил в 12:39 Анисимов. Он также забил гол, когда "Блэкхокс" играл вчетвером.

В 17:24 Кейн сделал счет 5:1, забросив свою 32 шайбу в этом чемпионате. Он лучший снайпер НХЛ этого сезона.

Лехтонен парировал 13 бросков.

Теперь обе команды отдыхают до вторника. В этот день "Чикаго" играет против "Сан-Хосе Шаркс", а "Даллас" отправится в гости к "Миннесота Уайлд".