"Чикаго" переиграл "Сент-Луис"

Автор ������������ ������������ / НХЛ.com

ЧИКАГОКори Кроуфорд в воскресенье парировал 25 бросков и в седьмой раз в этом сезоне отыграл на ноль. Он занимает первое место в НХЛ по этому показателю. А его "Чикаго Блэкхокс" со счетом 2:0 обыграл "Сент-Луис Блюз" на арене "United Center" (в Чикаго).

Кроуфорд выигрывает 6 раз подряд на домашнем льду. "Чикаго" (33-15-4) одержал первую победу в последних 3-х играх.

Голы "Чикаго" забивали дебютант Артемий Панарин и нападающий Эндрю Шоу. Правый крайний "Блэкхокс" Патрик Кейн отдал голевой пас на Панарина и заработал 75 очко по системе "гол+пас". Он лучший бомбардир НХЛ.

Брайан Эллиотт отразил 23 броска. Он защищал ворота команды в 8-й игре подряд. "Сент-Луис" (28-16-8) уходит на перерыв, связанный с "Матчем Звезд", проиграв 2 раза.

"Чикаго" во вторник встречается с "Каролина Харрикейнз" перед 5-дневными каникулами.

Панарин открыл счет в 15:26 во втором периоде. Это его 17 шайба. Он занимает первое место среди новичков НХЛ по голам (17) и по очкам (46).

Шоу забил второй гол в 4:56.

"Сент-Луис" контролировал шайбу в первом периоде, в котором Кроуфорд парировал 12 из своих 25 бросков. Хорошие шансы отличиться были у Скотти Апшолла, Владимира Тарасенко.

После перерыва картина изменилась - "Чикаго" перебросал "Блюз" 11-6.

В этом сезоне "Блэкхокс" два раза выиграл у "Сент-Луиса" и один раз проиграл в дополнительное время.