"Чикаго" обыграл "Джетс"и прервал серию поражений

Автор Патрик Уильямс / НХЛ.com

ВИННИПЕГЭндрю Лэдд в пятницу вернулся на арену MTS Centre в Виннипеге и помог "Чикаго Блэкхокс" обыграть "Виннипег Джетс" со счетом 4:0.

Голкипер Скотт Дарлинг парировал 28 бросков и во второй раз в своей карьере отыграл на ноль, прервав серию из четырех поражений. "Чикаго" (42-24-6) одержал первую победу с 6-го марта.

Лэдд сделал счет 3:0. Он впервые играл на льду этой арены против своей бывшей команды после 25 февраля, когда "Джетс" обменяли его в "Чикаго". Лэдд провел 429 матчей за клуб "Виннипег Джетс/Атланта Трэшерз". Свой гол он забил в 3:06 в третьем периоде с передачи Джонатана Тэйвза. Лэдд в пятый раз за последние шесть регулярных забивает 20 шайб за сезон.

"Чикаго" забил дважды в течение 26 секунд, сделав счет 2:0.

Патрик Кейн отправил в сетку свою 39 шайбу в 16:56 во втором периоде. А в 17:22 Мариан Хосса забил в 12 раз в этом сезоне. Теперь на его счету 498 шайб.

Томаш Фляйшманн, еще один хоккеист, который появился в "Чикаго" накануне "дедлайна", поставил точку в матче через 1:45.

Дарлинг провел вторую игру в качестве основного вратаря – у Кори Кроуфорда травма верхней части тела. Это его первый "сухой матч" в сезоне.

"Виннипег" (29-37-5) проиграл 14 домашних матчей из 18 последних (4-13-1). В четвертый раз в этом сезоне команда не смогла забить ни одной шайбы за игру и во второй раз это произошло в матча с "Чикаго". Это 8-е поражение "Виннипега" в последних 11 матчах.